ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

Генератор. Замена щеток генератора - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Генератор. Замена щеток генератора (Как сэкономить на замене щёток генератора)
Генератор. Замена щеток генератора
carabinДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
При замене щёток генератора можно использовать щетки от ВАЗовских генераторов. Нужно срезать старые щетки там где ои приварены к пластине, отступив 5-6 мм., для того чтобы проводок был подлиннее. Вытянуть их вперёд вместе с пружинками. Я сначала поторопился и срезал клёпку (на фото №1), этого делать ненужно. Новые щетки тоже отрезаются от своих пластин сразу на месте сварки. На новой щётке выровнять проводок, вставить пружинку в гнездо, всунуть щётку что-бы проводок вылез со стороны пластины и припаять к пластине или к кусочку старого проводка. Припаивать нужно быстро и аккуратно, иначе припой быстро растекается по проводку и он(проводок) становится жёстким. Если проводки на новых щётках достаточно длинные, то можно залудить место пайки( на фото под № 2). За новый блок щёток в магазине запросили 15$, а ВАЗовские мне обошлись 0.8$, что называется почувствуйте разницу. Не берите щётки от дрелей, болгарок и т.п., они идут графитовые, а надо медно-графитовые(как на генераторах), иначе можно угробить свой генератор.
Прикрепления: 3741042.jpg (220.2 Kb) · 4237730.jpg (177.5 Kb)
 
ru23Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Загорелась лампочка заряда, пока доехал до ремонта акамуль умер, снял генератор и в ремонт. Они его на стенд. Выходит мастер и говорит, что с ним все ок 14,2 под нагрузкой 13,8. генератор оставил на машину. Работает)). Но на следующий день все тоже самое. Я опять в ремонт. Они его на стенд опять работает, я его на машину работает. Через час история повторилась(((((((((((и опять все тоже самое…….. че такое???? Кто может помочь??
 
neylovimuuДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:31 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
А у меня другая проблема , лампочка то загорается то тухнет если еду на постоянных оборотах то вроде нормально , как только останавливаюсь и трогаяюсь иногда загорается и показывает явный перезаряд ...

 
shuraДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Проверяйте массу, таблетку, щетки, протяните диодный мост (подкову)... Где-то что-то отходит - а плавающий глюк хуже всего искать, если только случайно не наткнешся...

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
neylovimuuДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:31 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ну вот я и разобрался со своей проблемой , был перезаряд , снял генератор (раньше думал что это тяжело но оказалось три болта открутил и все) раскрутил, почистил , выпаяв диодный мост не вооруженным глазом был виден виновник перезаряда, диод черного цвета smile был куплен советский аналог и впаян на место сгоревшего. все скручено и поставлено на место , и теперь 14 вольт как часики.
А проблема по поводу оборотов скрывалась в том что диод не совсем сгоревший , так он звонится как рабочий, а под напряжением наверное стреляет но на каких то оборотах работал нормально.
Прикрепления: 7821157.jpg (172.7 Kb) · 8453764.jpg (150.7 Kb)


 
kolo-koloДата: Пятница, 04.05.2012, 11:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Такая проблема!!!При езде загорается на панеле приборов лампочка амулятора ,чем больше нажимаю газ тем ярче она начинает гореть,а когда включяю нейтральную передачю тухнет!!!Что за беда!!!В том году меняли счетки правду не родные?????Подскажите пожалуста!!!!!!
 
Method_manДата: Пятница, 04.05.2012, 11:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
реле-регулятор. он-же таблетка. лучше не ездить иначе вскипятишь аккумулятор.
 
shuraДата: Пятница, 04.05.2012, 11:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
А может диодный мост... Скорее всего

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
kolo-koloДата: Пятница, 04.05.2012, 12:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Таблетка ето черная коробочка такая ????? А что за ДИОДНЫЙ МОСТ??????Что делать подскажите ???Ето у меня случилось по дороге на работу ,я домой доеду??????
 
iv0911ivДата: Пятница, 04.05.2012, 12:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (kolo-kolo)
Таблетка ето черная коробочка такая ?????

На генераторе см. с торца, где проводки крепятся. И не обязательно черная, серебристая.
Quote (kolo-kolo)
А что за ДИОДНЫЙ МОСТ??????

Внутри под крышкой. В яндексе набери.
Quote (kolo-kolo)
Что делать подскажите ???

Мастерскую по ремонту стартеров и генераторов искать. Можно заменить на "советский".
Quote (kolo-kolo)
я домой доеду??????

Должен. Пока будет хватать заряда АКБ.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
kolo-koloДата: Пятница, 04.05.2012, 12:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
реле-регулятор ето там где щетки????

Добавлено (04.05.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Заменить на советский ,ты имееш виде диодный мост????

 
iv0911ivДата: Пятница, 04.05.2012, 12:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (kolo-kolo)
реле-регулятор ето там где щетки????

Да.
Quote (kolo-kolo)
Заменить на советский ,ты имееш виде диодный мост????

ГЕНЕРАТО!!! На форуме смотри инфу. Можно поставить любой. Главное крепление чтобы совпало и шкив (лучше поставить родной).
http://skodafelicia.ru/publ/3-1-0-19
Мастерская в Чернигове.
http://www.ews.auto.meta.ua/autoservice/144/


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
kolo-koloДата: Пятница, 04.05.2012, 13:02 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дело в том что в том году мне меняли щетки, правда ставили не родные может из-за етого???
 
iv0911ivДата: Пятница, 04.05.2012, 13:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (kolo-kolo)
Дело в том что в том году мне меняли щетки, правда ставили не родные может из-за етого???

Может. А может уже контактные дорожки выработались, где щетки бегают. ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
kolo-koloДата: Пятница, 04.05.2012, 13:17 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Кстати вполне возможно!!!Потомучто когда я тот раз разбирал дорожки уже были подгулявшие!Одна больше была вырабатана вторая меньше!!!!!Вобщем спасибо за инфо. главное теперь до дома дотенуть!!!!
 
Форум » Гараж » Ремонт » Генератор. Замена щеток генератора (Как сэкономить на замене щёток генератора)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов