ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

Генератор. Замена щеток генератора - Страница 4 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Генератор. Замена щеток генератора (Как сэкономить на замене щёток генератора)
Генератор. Замена щеток генератора
SablezubДата: Суббота, 27.10.2012, 00:48 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
а что с вашим?интересно почему так говорят.детали гені можна купить поодельности.Постаратса найти б.у ну как вариант віка той про гену даной фірми сказать ничево не могу,ставят ходят только у каждева свой строк.хрен поймьош
 
iv0911ivДата: Суббота, 27.10.2012, 01:09 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (golf978)
всем привет!кто что подскажет,поможет в данном вопросе:нужен генератор ....

Нет проблем!!! Нужны немножко ВАШИ руки ...!!! biggrin Глупый вопрос (!!!), что делает генератор - ток для вашей машинки. Исходя из этого (главное 12v, не 24v ...! Так какая фиг разница, какой генератор (им. в\в) чей. http://skodafelicia.ru/publ/3-1-0-19 biggrin Ув. Господа и Дамы, Вы купили автомобиль ФИЛЮ, великолепный экземпляр для "колхоза" (т\е различных технических фантазий и прочего "рукоблудия"), технического (вашего) творчества и экспериментов.
Quote (golf978)
p.s. сказали что мой уже нет смысла восстанавливать,выйдет дороже нового..)
И кто такое сказал, чем мотивировал. Может поговорим, опишите симптомы.
Quote (golf978)
что посоветуете по поводу гены фирмы vika...

Бюджетный вариант. Не нравится китай, смотрите выше ...!
Единственное - поставить можно любой генератор (12v), но шкив генератора лучше ФИЛИН (важен его диаметр, т\е соотношение диаметра шкива коленвала и генератора).


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
golf978Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:52 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
симтомы умирающего были следующие:как обычно с утра сижу прогреваю машину,1)что появилось не ладное-это какой-то звук,ввиде воя где-то под капотом,2)далее прогрев начинаю движение и вдруг на приборке загорается лампа аккума и при более большем набором скорости,она разгорается ярче,3) еду дальше и вдруг появляется в машине запах,как от горелой проводки,но дыма не было,останавливаюсь глушу машину,4) вынимаю ключ зажигания,а лампа аккума на приборке горит и не гаснет..вот описания предсмертной конвульсии моего геннадия.. sad
далее после перезвонов с одним из советуемых мне слесарем,он мне сказал,что причина в гене,по симптомам,пригнал машину ему,у меня времени и места и инструмента для таких занятий как переделка переборка нет,вот и приходится делать по быстрому,как говорится купил поставил и забыл..а сказали что нет смысла восстанавливать,в мастерской по переборке генераторов,что на авторынке маршал...

Добавлено (27.10.2012, 10:52)
---------------------------------------------
ребят,между делом вопрос,нужен задний бампер на универсал,только питер,если что свистите)

 
iv0911ivДата: Суббота, 27.10.2012, 11:27 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (golf978)
ребят,между делом вопрос,нужен задний бампер на универсал,только питер,если что свистите)

http://skodafelicia.ru/forum/15 Сюда периодически заглядывай.
http://skodafelicia.ru/dir/0-0-1-6-20 Это Питерский клуб.
Quote (golf978)
для таких занятий как переделка переборка нет,вот и приходится делать по быстрому,как говорится купил поставил и забыл..а сказали что нет смысла восстанавливать

Так это быстро. Да и надежней чем китаец. А купить восстановленный в той же мастерской. Они кстати должны давать гарантию и меняют если сломается. Я бы пока не выбрасывал старый ...!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
golf978Дата: Суббота, 27.10.2012, 12:02 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
3500 р стоит ни экзисте гена vika,решил купить его...ребят спасибо за быстрые ответы!!
быстро м.б. не спорю,но просто у меня нет возможности ездить ,смотреть,делать...а старый пускай лежит,сам разберу его да попробую может что нить придумать с ним,хотя я ни разу такими вещами не занимался.)думаю благодаря вашим советам,может что-то и получится у меня!))
 
ЧапайДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:59 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
незабудь щетки посмотреть

Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
golf978Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:06 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
на новом или на старом?
 
ЧапайДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:03 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
На старом.. У меня одна щетка стерлась и болталась на пружине - тоже зарядка горела... взял с ваз классики -20 р перепаял щетки , но говорят ставят наши только крепление одним болтом..

Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
golf978Дата: Понедельник, 29.10.2012, 13:13 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ок,гляну,но думаю там что-то более серьезно,запах был ужасный горелым,так что думаю там либо обмотка либо диодный мост полюбому,в мастерской только понюхали и сразу без разбора сказали,что звездец ему и что ремонт мет выйти дороже нового,соответственно если делать у них...
 
vit621Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:02 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Подскажите, что такое под номером 43? у меня на старом нету такой штуки, а на новом есть, сейчас старый собираю, вот интересно стало.
Прикрепления: 7324526.png (44.7 Kb)
 
iv0911ivДата: Вторник, 30.10.2012, 10:11 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
http://www.elcats.ru/skoda....6400009
Для подавления шума (для радио). Внимательно нужно читать. Глобально, значения не имеет (для машины).


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Форум » Гараж » Ремонт » Генератор. Замена щеток генератора (Как сэкономить на замене щёток генератора)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов