ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

датчик уровня бензина - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » датчик уровня бензина
датчик уровня бензина
ПетрухаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Помогите пожалуйста у меня датчик уровня горючки вечно на пол бака и только когда остаётся бензина где то на 2 км начинает глючить (прыгать уровень или загораться лампочка), смотрел поплывок там всё в порядке


радиочастоты
 
ЧапайДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Привет! У меня когда холодно стрелка глючит ... показывает полный бак.. пока не прогреюсь.
А где посмотреть поплавок wacko что там поднимать, откручивать надо чтоб до него добраться??
А то мне тоже надо бы посмотреть фильтр...


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
д2010Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
с остатком бенз. на 2 км лампочка у всех светит . это нормально. остальное-мерять и чистить.
 
RaensulДата: Четверг, 28.01.2010, 04:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
у меня тоже пол бака показывает, когда в нем сухо. когда бак полный - зашкаливает... на приборке выгорел резистор, потому неправильно меряет. подскажите, если я его просто замкну - поможет?

Сообщение отредактировал Raensul - Четверг, 28.01.2010, 04:07
 
carabinДата: Четверг, 28.01.2010, 13:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
прежде нужно разобраться почему он выгорел, а замыканием резисторов можно сделать ещё хуже, вы ведь не знаете в какой именно цепи он стоит. Резистор всегда можно подобрать, там идёт цвето маркировка попытайтесь определить цвета, я подскажу вам какой у вас резистор
 
neylovimuuДата: Четверг, 28.01.2010, 16:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
http://www.skodafelicia.ru/forum/8-30-1
Ребята , тема была уже затронута , не создавайте одинаковые темы wacko потом черт ногу сломает тут что-то найти.
Raensul,
Резистор это сопротивление, а если просто его замкнуть , можно потом еще что-то спалить, купи такой же резюк и впаяй.


 
InspirerДата: Суббота, 30.01.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Raensul)
у меня тоже пол бака показывает... на приборке выгорел резистор, потому неправильно меряет.

Аналогичная ситуация. sad Подскажите, плз, кто знает, номинал этого резистора. Прилагаю фото платы.

Прикрепления: 9354423.jpg (50.7 Kb)


Сообщение отредактировал Inspirer - Суббота, 30.01.2010, 14:09
 
neylovimuuДата: Суббота, 30.01.2010, 14:20 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Фото платы не поможет , номинал резистора смотрится по его цветовой маркировке! Макро фотку резистора в студию smile



Сообщение отредактировал neylovimuu - Суббота, 30.01.2010, 14:22
 
RaensulДата: Суббота, 30.01.2010, 18:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я бы сделал фото макро, но бесполезно, у меня цвета на резюке не различаются. вообще бегал с этой платой по радиорынку, никто такие мелочи у нас не продает sad говорят мол копейку стоит, потому никто не возит. вобще езжу так уже больше года, ничего нового не выгорает. и до меня хозяин так и ездил. но если все же у Inspirer получится выложить фото и кто-то подскажет номинал - поищу еще.
Quote (carabin)
прежде нужно разобраться почему он выгорел

знать бы как определить...
была у меня идея, что выгорел он тогда, когда предыдущий хозяин спалил случайно, когда что-то делал неаккуратно по электрике, или менял датчик в бензобаке и что-то не так сделал. причин короче может быть уйма, как неисправность како-го то узла, так и просто нелепая случайность.
Вообще Шура как-то подсказывал, что можно купить приборку новую. но нашел тока для инжекторов. Хотя Шура уверен, что разницы нет. Жалко 50 баксов если что потратить короче smile потому и мучаюсь (хотя привык, определяю пустоту бака с точностью 5-6л).
P.S.
Quote (neylovimuu)
Ребята , тема была уже затронута , не создавайте одинаковые темы потом черт ногу сломает тут что-то найти.

названия тем и правда идентичны smile хотя проблемы разные


Сообщение отредактировал Raensul - Суббота, 30.01.2010, 18:17
 
Timm_32rusДата: Среда, 03.02.2010, 20:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Парни а лампачка никак не хочет гореть! это типа ей каюк или еще нужно что то проверить????
 
SabitofFДата: Среда, 03.02.2010, 22:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
скорее всего что она накрылась...

 
carabinДата: Среда, 03.02.2010, 23:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Начните для начала с датчика в бензобаке. Там полозок ходит по проволочному резистору, а в конце хода есть контакт с отверстием. Когда полозок тыльной стороной касается этого контакта загорается лампочка. Проверте тестером как срабатывает, дальше контакты, проводка, приборка......Попробуйте лампочку поменять местами с какой-нибудь другой в приборке или про верте тестером.
 
simsimДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
iliyadll@inbox.ru
про резюк ещё актуально? попробую узнать.... biggrin
 
InspirerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (simsim)
про резюк ещё актуально? попробую узнать....

Да. Конечно актуально. Буду очень признателен. Разочарован в сервисменах всех уровней, поэтому щас соберу инфу, куплю все что нужно, разберу хлам в гараже и как спадут морозы начну обстоятельно уточнять (или искать smile ) причину и решать проблему. Как говорится, хочешь сделать хорошо - сделай сам.


Сообщение отредактировал Inspirer - Воскресенье, 07.02.2010, 19:35
 
президентДата: Понедельник, 15.02.2010, 06:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
просто тоже хочу в тему добавить-у меня вообще поплавок слетел и плавал в баке,битый час его вылавливал,а потом переклепал.
 
Форум » Гараж » Ремонт » датчик уровня бензина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов