ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

сильно греется машина - Страница 2 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » сильно греется машина
сильно греется машина
iv0911ivДата: Пятница, 23.03.2012, 07:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (demon6680)
да как же так. у меня был санни там датчик температуры в движок был вкручен и я четко знал его температуру, и знал когда он действительно остыл! tongue

Ну так t чего он показывал, масла или антифриза??? Он ввернут был в магистраль системы ОХ.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
demon6680Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
показывал t масла! => t самого двигателя dry (поскольку соприкасался непосредственно с корпусом двигателя, а не висел на патрубках как у фили happy

Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.

Сообщение отредактировал demon6680 - Пятница, 23.03.2012, 10:25
 
iv0911ivДата: Пятница, 23.03.2012, 11:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (demon6680)
показывал t масла! => t самого двигателя dry (поскольку соприкасался непосредственно с корпусом двигателя, а не висел на патрубках как у фили happy

Так в чем проблема? врежте датчик в поддон, хотя на 1,3 ДВ есть 2 технологические заглушки, сист. маслян. магистрали (они служат для подключения масляного радиатора (найдете ниже генератора). ДЕРЗАЙТЕ. Датчик и прибор лучше брать с какой нибудь "вохдушки" (напр. дизельный газон - кажется у него ДВ с возд сист ох). Дешево и сердито. Хотя вариантов много.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
shuraДата: Пятница, 23.03.2012, 15:09 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Сомневаюсь, что t мереют на других машинах по маслу. Даже если датчик вкручен в блок, то все равно температура тосола меряется.
И зачем с точностью до долей градуса знать температуру в любой точке магистрали? На некоторых машинах (и на фильке в том числе такие приборки были) вообще не проградуирован термометр. Этож не раллийное авто ))

И указатель уровня топлива на немцах в литрах показывает, а на остальных - целый\половина\пустой... И что с того?


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
iv0911ivДата: Пятница, 23.03.2012, 18:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (shura)
Сомневаюсь, что t мереют на других машинах по маслу.

На некоторых меряют. Не знаю штатно или нет. Спрашивал у своего механика, сегодня. На его АУДИ (не спросил модель) приборка была с 2-мя t - приборами (масло и антифриз). У воздушек меряется масло. Даже есть дивайс для "наших пацанских тачек". Монтируется в районе фильтра.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
ivanovichДата: Вторник, 27.03.2012, 19:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
вот я вас послушал. и есть идея. есть заглушка для слива антифриза из блока. прям над датчиком давления масла кажется. может туда притулить датчик температуры. измерить диаметр и шаг резьбы и вкрутить туда, а измеритель разместить в салоне.

НАДО ВСЕ ПРОДУМАТЬ.

Добавлено (23.03.2012, 21:39)
---------------------------------------------
ребят а вот вопрос. из-за неправильно установленной (провисшей, или на зубья ошибка) цепи грм может быть перегрев.

Добавлено (27.03.2012, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (ivanovich)
ребят а вот вопрос. из-за неправильно установленной (провисшей, или на зубья ошибка) цепи грм может быть перегрев.


жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
iv0911ivДата: Вторник, 27.03.2012, 23:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (ivanovich)
ребят а вот вопрос. из-за неправильно установленной (провисшей, или на зубья ошибка) цепи грм может быть перегрев.

Неправильно установленное зажигание повлияет на t-режим ДВ (раньше-позже, холодно-горяче не помню). Если цепь перескочит на зуб, можете просто не завести!
Quote (ivanovich)
вот я вас послушал. и есть идея. есть заглушка для слива антифриза из блока. прям над датчиком давления масла кажется. может туда притулить датчик температуры. измерить диаметр и шаг резьбы и вкрутить туда, а измеритель разместить в салоне.

А смысл ..., именно туда? Не обратили внимание, что t измеряют в верху: голова, патрубок рядом, термостат (горячая жижка вверху).
Ну если хочется???!!!!
Мне видится решение вопроса так:
1) 1 датчик - 2 прибора (паралл).
2) 2 датчика - 2 прибора (мне кажется более осуществимо). Если расположить датчик за термостатом, то + получаем возможность контролировать работу термостата.
3) предложите сами ... biggrin

Добавлено (27.03.2012, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (ivanovich)
... может быть перегрев

например: Забита система ОХ (грязная внешне или внутри),


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
ivanovichДата: Среда, 28.03.2012, 10:34 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
система охлаждения промыта.радиатор промыт и процищен керхером. промывал водой 2 раза.

жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.


Сообщение отредактировал ivanovich - Среда, 28.03.2012, 10:35
 
ЧапайДата: Среда, 28.03.2012, 10:47 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
http://skodafelicia.ru/forum/8-740-1#6216

Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
iv0911ivДата: Среда, 28.03.2012, 10:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (ivanovich)
система охлаждения промыта.радиатор промыт и процищен керхером. промывал водой 2 раза.

В чем это выражается: КИПИМ, показания прибора или что еще???
Подробнее!!! Не стесняйтесь!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
shuraДата: Среда, 28.03.2012, 10:52 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (iv0911iv)
Ну если хочется???!!!!
Мне видится решение вопроса так:
1) 1 датчик - 2 прибора (паралл).
2) 2 датчика - 2 прибора (мне кажется более осуществимо). Если расположить датчик за термостатом, то + получаем возможность контролировать работу термостата.
3) предложите сами ...

4 датчика - 4 прибора
4 датчика - 8 приборов
8 датчиков - 4 прибора...

Что заниматься ерундой, проще 3 тыщи раз потратить на оригинальный термостат, промыть систему и будет щастье. Больше больных мест на 1,3 вроде нету...
Я 2 раза термостаты покупал (при покупки машины не работал и вот этой осенью), а перед установкой оригинала пытался нагородить огород из вставок или 10-шных железный - нет лучше оригинала, во всяком случае поставил - и на несколько лет забыл...

И когда приборку себе другую рисовал специально цифры не нарисовал - просто 3 черты и красный сектор - холодно\нормально\горячо ))) С точностью до долей градуса связка ДТОЖ-прибор все равно не показывает...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
iv0911ivДата: Среда, 28.03.2012, 11:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (shura)
Что заниматься ерундой, проще 3 тыщи раз потратить на оригинальный термостат, промыть систему и будет щастье.

А зачем 3000? У меня ВЕРНЕТ давно служит (360 руб). Ухи пластмассовые (на корпусе термостата) правда кусачками откусил и на герметик.
А доп\приборы ДЕЛО вкуса??? А поставлю ка я стрелочный прибор давления масла.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
alex_primeДата: Среда, 28.03.2012, 11:33 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
попробуй выставить зажигание (угол опережения), слишком ранне зажигание стоит и из-за этого может грется.
 
ivanovichДата: Среда, 28.03.2012, 14:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
вот про зажигание мысль. как доберусь до гаража обязательно проверю. щас пока не могу. а машина в гараже. но так хочу.

жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
iv0911ivДата: Среда, 28.03.2012, 14:36 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (alex_prime)
попробуй выставить зажигание (угол опережения), слишком ранне зажигание стоит и из-за этого может грется.

Quote (ivanovich)
вот про зажигание мысль. как доберусь до гаража обязательно проверю. щас пока не могу. а машина в гараже. но так хочу.

А СИМПТОМЫ заболевания??? Говорят если лечить цианистым калием - помогает!!! biggrin Чего гадаете? При неправильно выставленном зажигании, значительно расти t не будет. ivanovich, а на сколько греемся?


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Форум » Гараж » Ремонт » сильно греется машина
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов