ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

Вибрация после 90 км/ч, - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Вибрация после 90 км/ч, (вибрация передаётся в руль после 90 км/ч)
Вибрация после 90 км/ч,
vit621Дата: Среда, 30.11.2011, 09:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Не пойму, из-за чего идёт вибрация, разгоняюсь до 90 км/ч, едет отлично, потом начинается сильная вибрация руль бегает туда сюда, по ощущениям с правого колеса, скидываю газ, вибрация пропадает. Вчера сделал балансировку, ничего не изменилось.
Да ещё, делал диагностику ходовой после покупки авто, диагноз: люфт небольшой подшипника ступицы левого переднего колеса. остальное всё ок. порекомендовали поменять.


Сообщение отредактировал vit621 - Среда, 30.11.2011, 11:19
 
SabitofFДата: Среда, 30.11.2011, 12:28 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
розвал схождения, балансировка

 
SablezubДата: Среда, 30.11.2011, 12:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
возможно ищьо низкое давления в кольосах , гуля на какомто из кольос.

Добавлено (30.11.2011, 12:34)
---------------------------------------------
посмотрите или хорошо затянута ступичная гайка

 
iv0911ivДата: Среда, 30.11.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Возможно рулевая рейка? Тяги продольно пошевели. Люфт руля.

Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
левДата: Среда, 30.11.2011, 23:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
у меня на летых дисках тоже присутствует не большая вибрацыя гдето 110-120 на балансировке нормально,ставлю зимние на родных дисках ни какой вибрацыи нет,вот тебе и тайвань,так что может диски такие
 
vit621Дата: Четверг, 01.12.2011, 07:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Балансировку сделал, ничего не изменилось, попробую на днях сделать сход развал. давление тоже проверял. люфта нет.
Попробую ещё колёса местами поменять.
спасибо.
 
GrimenДата: Вторник, 03.01.2012, 17:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну и результат есть ?
 
nordukДата: Среда, 04.01.2012, 16:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Была сильная вибрация и попытки глохнуть двигателя на скоростях от 80-90 и выше. Причем чем больше скорость - тем больше вибрация. В итоге проблема решилась заменой бензонасоса. Т.е., старый топливо нормально не подавал.

 
yourДата: Четверг, 05.01.2012, 01:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
по своему опыту вибрация идет на больших оборотах, просто на 80-110 км чувствуется сильнее, обороты дольше находятся в зоне которую на низких передачах проходим быстрее... спидометр и тахометр не работают так что своих значений привести не могу, после завтра выставлю зажигание и клапана отрегулирую, там видно будет... ну это точно не балансировка, вибрация оставалась бы когда газ отпускаешь или я не прав и что то путаю?
 
vit621Дата: Среда, 01.08.2012, 10:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (your)
по своему опыту вибрация идет на больших оборотах, просто на 80-110 км чувствуется сильнее, обороты дольше находятся в зоне которую на низких передачах проходим быстрее... спидометр и тахометр не работают так что своих значений привести не могу, после завтра выставлю зажигание и клапана отрегулирую, там видно будет... ну это точно не балансировка, вибрация оставалась бы когда газ отпускаешь или я не прав и что то путаю?


Да так оно и есть, только вот не на каждой машине проявляется, у меня у брата нормально едет не вибрирует. на штамповке.
А у меня литьё, в колесе причина по ходу дела, вчера ехал через Ярославль, налетел на яму диск загнул, пришлось запаску ставить, вибрация стала меньше и другая. Диску хана, попробую прокатать может восстановят.

Добавлено (01.08.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Проблема решилась заменой внутренних шрузов, какой именно неисправен,определить не разбирая не возможно, поменял оба сразу, 4 раза делал диагностику в сервисах, везде брали деньги а сказать ничего не могли пожимали плечами(((

 
degree250Дата: Среда, 01.08.2012, 17:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
посматри все гранаты у меня была вибрацыя гдето после 60 умерла левая внутренняя гроната
 
ravvaДата: Среда, 01.08.2012, 21:05 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
я тоже склоняюсь к внутренним шрусам!
 
demon6680Дата: Пятница, 03.08.2012, 09:34 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
вибрация может быть из за дисков, я не имею ввиду кривизну. ступичное отверстие! если диски не по размерам, а ст. отверстие больше и есть вибрация - надо ставить кольца-вкладыши. продаются в магазинах шин и колес wink

Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
iv0911ivДата: Пятница, 03.08.2012, 10:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (demon6680)
вибрация может быть из за дисков, я не имею ввиду кривизну. ступичное отверстие! если диски не по размерам, а ст. отверстие больше и есть вибрация - надо ставить кольца-вкладыши. продаются в магазинах шин и колес wink

Ну тогда скорее плохие диски. Если они не центруются болтами. Вы же затягиваете их равномерно и поочерёдно (крестом увеличивая усилие). У меня штамповка с Клио (диаметр 60, против наших 57 - практически новые) - нет вибрации.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
DremДата: Вторник, 30.10.2012, 00:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Посмотри на правом приводном валу есть противовесы, если они свободно сидят на валу то будет вибрация. У меня та же проблемы была, снял вообще эти противовесы стало нормально! Попробуй, там всего два болта под шестигранник. cool
 
Форум » Гараж » Ремонт » Вибрация после 90 км/ч, (вибрация передаётся в руль после 90 км/ч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов