ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Что это может быть - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Что это может быть (Залил бензин на заправке и началось)
Что это может быть
ancoridДата: Среда, 30.03.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день
Шкода Фелиция 1996 года
Двигатель 1.6
До недавнего времени отлично ездила, единственное что напрягало, если в тот момент когда заводишь машину, нажать на газ то она чихнет и заглохнет. Потом приходилось с минуту крутить стартером, чтобы она завелась. Плюс на горячую плавали обороты на холостом ходу 800-500. Но это как-то не особо мешало жизни.
И вот я как-то подъехал на заправку, залил бензин и не смог завести машину. Начал грешить на свечи - купил новые, поменял - после 3-х минутного мослания стартером машина завелась и нормально поехала. Но при следующей-же остановке я уже не смог завести ее со стартера. C толкача завелась с полпина. По дороге домой при нажатии на газ, начались провалы при продавливании до пола худо-бедно попердывая ехала. Но на последнем светофоре попал на красный и машина заглохла окончательно. Пришлось толкать до дома.
Через несколько дней попробовал завести - заводится на холодную с полпина - едет отлично, но как только прогревается немного начинаются симптомы описанные выше - провалы при нажатии на газ и плюс в салоне появился запах бензина. При остановке на холостом ходу держит обороты под 2500-3000 - при нажатии на газ - глохнет. Постоит сутки - опять можно минут 10 поездить.
Вот на что можно грешить ? Плохой бензин ? (совпало по времени заправка с проявлением симптома, а при этом бак еще был практически пустой)
Засорились фильтра ?
Датчик холостого хода ?

Спасибо за ответы.

 
SablezubДата: Среда, 30.03.2011, 21:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
ну склоняюсь к распредилителю но может быть и забилса жекльор холостого ходу (продуйте ), а когда давете на газ стреляет и много дыма валит ?
четайте можен увидите похожые симтомы http://skodafelicia.ru/forum/8-262-1
 
Filicia2turboДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
если инжектор, то путь вам к электрику смотреть инжектор с бензонасосом.. было недавно проблема с плавающими оборотами... и при нажатии на газ авто тупило.... ковырялись.. оказалось бензонасос просто давал давление 1,5 вместо 2 2,2... запах бензина в салоне это тоже возможна проблема бензонасоса.. т.к. он стоит прям под задним сидением... что касается жиклера холостого хода.. то при его забитости никада не будет оборотов 2500 3000 на холостом ходу и хрен ты с полтыка заведешься)))

Так для справки ели бензонасос то смело покупайте тазовский и будет вам счастье за 20 у.е.))

 
ancoridДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как не хотел к технарям ехать, видно придется.
Машина инжектор
А бензонасос от ТАЗ я запарюсь искать ))) Я в Чехии живу - у меня автомагазин шкодовский возле дома - лучше родной бензонасос куплю )))
Меня смутил именно момент залива бензина - что нормально-нормально, а тут бац ! и не завелся. Может бензин какой с водой или еще чего ? Как раз передача по телеку была через пару дней, что в нашем районе натянули 100 заправок за некачественный бензин. Заправляю Natural 95. Хочу плюхнуть литров 20 Carrera 100 вдруг поможет... А потом уже и к электрику.
 
Filicia2turboДата: Вторник, 05.04.2011, 02:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Тю ты пойми бензонасос может полететь просто от того что хлебнет воздуха или мусор грябанул... хотя там сетка.. но все же мало ли.. присин уйма.. может также предохранитель быть подгоревшим... но это врятли хотя у меня был такой случай
 
Sanya_pikeДата: Вторник, 05.04.2011, 15:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
А зачем на инжекторе при заводе на газ нажимать?! там все электронное и когда заводите газ не трогайте! и насос тут ни при чем! 1.6 AEE Мотор у вас. там нет ни жиклеров (это не карбюратор!) ни датчика холостого хода нет и быть не может! все регулирует дросельная заслонка, проблема в ней. так как от времени у нее стираются контактные дорожки. лечится заменой всего дроселя т.к. он не ремонтопригодный. разобрать можно, но собрать обратно еще ни у кого не получалось)

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум


Сообщение отредактировал Sanya_pike - Вторник, 05.04.2011, 15:36
 
ancoridДата: Вторник, 05.04.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
а нет случайно фото этого дросселя ? чтобы я чего лишнего не открутил ? )))
 
Sanya_pikeДата: Вторник, 05.04.2011, 23:02 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
дросель
но ее после замены надо адаптировать через комп.
либо включить зажигание и подождать 10-15 сек. и потом заводить.
Прикрепления: 4579830.jpg (16.0 Kb)


Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум


Сообщение отредактировал Sanya_pike - Вторник, 05.04.2011, 23:06
 
ancoridДата: Пятница, 08.04.2011, 16:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Sanya_pike спасибо - завтра пойду гляну скок стоит
 
Форум » Гараж » Ремонт » Что это может быть (Залил бензин на заправке и началось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов