ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

что за болт такой КПП - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » что за болт такой КПП
что за болт такой КПП
zaur_zaurДата: Среда, 30.06.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
день добрый уважаемые форумчане! изложу ситуацию с самого начала. под коробкой сопливил болт http://skodafelicia.ru/photo/4-0-11 (на переднем плане, не путать со сливной пробкой). решил его снять нормально закрутить и сменить за одно масло в коробке. при снятии оказалось, что причиной того что болт сопливил было отсутствие половины резьбы не самом болте. решил для прочности посадить его на холодную сварку и прикрутил на место. после чего залил масло и стало быть собирался выезжать, а на деле включаласть только 2 и 4 передача (другие просто не включались, ручка КПП не заходила...)
поразмыслив решил снять этот самый болт (при снятии он развалился)(смотреть тут http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=11&t=40714 ) и тут http://www.elcats.ru/skoda....7F00006 (11 поз). вопрос: что это за такой болт и может ли быть что из-за него не включались остальные скорости? больше надеяться не на кого пожалуйста помогите!
 
shuraДата: Четверг, 01.07.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Под этим болтиком находится подпружиненый вроде как шарик и фиксирует тягу переключения передач.

Боясь, теперь надо разбирать коробку и смотреть, что там куда выскочило. Заодно и резьбу восстановите


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
zaur_zaurДата: Пятница, 02.07.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (shura)
Боясь, теперь надо разбирать коробку и смотреть, что там куда выскочило. Заодно и резьбу восстановите

скажите пожалуйста как думаете есть ли смысл не разбирая коробку просто закрутить этот(новый) болт изалить масло в коробку? или более чем вероятно надо снимать? (просто жуть как не хочется разбирать коробку cry )... и что там куда может выскочить? Спасибо.
З.Ы. 1.сам нахожусь в городе где по филям разбирающегося мастера не найдешь(от этого и не хочется разбирать коробку) или остальные скорости именно по этой причине и не включались(от того что что-то куда выскочило)?
2. кто знает где можно скачать мануал по ремонту КПП . филя 97г. 1,3 карб.
 
shuraДата: Пятница, 02.07.2010, 14:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Передачи скорее всего не включаются из-за него, но что там внутри не могу точно сказать - не разбирал еще коробку

Документация - http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=sk_felicia_791


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
zaur_zaurДата: Пятница, 02.07.2010, 18:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ужас!!! народ помогите... заказал неделю назад этот болт в Экзисте сегодня звонят и "радуют" меня что деталь сняли с производства(((... где можно приобрести оный болт? куплю если у кого из форумчан есть старая коробка или где разборы есть? помогите пожалуйста.. без этого болка я так понимаю машину на ход не поставишь(((
 
axp07Дата: Суббота, 03.07.2010, 03:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
не знаю как у вас в москве, но у нас в Нальчике например минимум в трех местах можно заказать любую деталь из любого металла по сходной цене))) на заводах в смысле. )))) найди токаря, найди похожий болт, отдай ему на доработку. да в любой школе есть токарный станок и учитель труда)) это если не найдешь другого выхода) только болт подбирай чтоб металл соответствовал

Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
zaur_zaurДата: Суббота, 03.07.2010, 22:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (axp07)
не знаю как у вас в москве, но у нас в Нальчике например минимум в трех местах можно заказать любую деталь из любого металла по сходной цене))) на заводах в смысле. )))) найди токаря, найди похожий болт, отдай ему на доработку. да в любой школе есть токарный станок и учитель труда)) это если не найдешь другого выхода) только болт подбирай чтоб металл соответствовал

1. в профиле по ошибке у меня указано Москва. Я с Махачкалы
2. был бы это обычный(типа пробки сливной) болт без проблем заказал бы(у самого дядя на заводе работает...) и не заводил целую тему на форуме.... так он(болт) с запрессованым внутри подшипником и еще ко всему внутри болта этот подшипник как-то должен ходить... похожий болт негде в Махачкале найти(((
одна надежда искать разборы через интернет и форум курить...

Добавлено (03.07.2010, 22:21)
---------------------------------------------
и даже разборы никто не знает в Москве?

Сообщение отредактировал zaur_zaur - Суббота, 03.07.2010, 11:34
 
neylovimuuДата: Суббота, 03.07.2010, 22:47 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Напиши мне код детали и название точное , я в Киеве пробью у своих поставщиков деталей . А там может почтой или как-то если будет в наличии, в общем напиши а я узнаю чем черт не шутит ... да и машинка какая в смысле двигатель и год рождения. wink все будет Ок!

 
zaur_zaurДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (neylovimuu)
Напиши мне код детали и название точное , я в Киеве пробью у своих поставщиков деталей . А там может почтой или как-то если будет в наличии, в общем напиши а я узнаю чем черт не шутит ... да и машинка какая в смысле двигатель и год рождения. все будет Ок!

вот ссылка http://www.elcats.ru/skoda....7F00006 (11 позиция, код 002 301 241 C), фелиция 1,3 карб, 1997г. Спасибо))
в Экзисте заказывал, спустя неделю "обрадовали" звонком "деталь снята с производства"...

Сообщение отредактировал zaur_zaur - Воскресенье, 04.07.2010, 10:51
 
shuraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (zaur_zaur)
в Экзисте заказывал, спустя неделю "обрадовали" звонком "деталь снята с производства"...

Она не с производства снята, а поставщиком. Можно попробовать перезаказать
В данный момент еще 2 поставщика этой детали есть, правда цена не радует - 1600 и 2100 и сроки 11 дней (


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
Форум » Гараж » Ремонт » что за болт такой КПП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов