ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

На морозе плохо заводится - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » На морозе плохо заводится (помогите советом...)
На морозе плохо заводится
Molodoy27Дата: Суббота, 22.12.2012, 02:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Значится так... только зарегился у Вас на форуме... Не судите строго, если чего не по правилам.
Проблема такая - у меня фелиция 1,3 карб. Началось все как-то спонтанно... Похолодало до -10 -15 и когда при заводе (педалью газа один раз до упора в пол и потом еще пару раз подкачать) схватывает и глохнет. затем еще пару раз подкачал педалькой - снова завожу поработает секунд 10 и глохнет... Потом снова завожу и педалью газа как бы подкачиваю бензин с частотой 2 раза в секунду - и так продолжается где-то 2-3 минуты... Потом все устаканивается и работает на холостых оборотах.
А позавчера было -17 и в вечер перед этим машина стояла на морозе и я вышел, чтоб ее прогреть, чтоб на утро меньше проблем было - заводил таким же способом, что описан выше. Прогрел, все хорошо... Но утром проблема - ключ вставляю в замок зажигания проворачиваю - а только щелчок реле под бардачком - попробовал еще пару раз - результата НОЛЬ... На работе целый день лазил по подобным темам - перечитал кучу всего (и про желтый провод на стартере...) После работы вечером попытался снова завести и снова только щелчок. Полез под капот проводки дергать на стартере - да что там говорить - везде что можно подергал... И заводить снова - а аккумулятор еле крутит... вот и заряжал его до полной зарядки - но еще заводить не пробовал.
Та вопрос в чем - Почему сел аккумулятор и почему при заводе глохнет и приходится очень часто на педальку газа жать пока более менее прогреется.
Спасибо за ответы!!!
 
shuraДата: Суббота, 22.12.2012, 18:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (Molodoy27)
Почему сел аккумулятор

Зима, плотность антифриза низкая, емкость маленькая - вот и проблемы. Днем не успевает полностью восстановиться. Почаще надо заряжать от зарядного...
Цитата (Molodoy27)
почему при заводе глохнет и приходится очень часто на педальку газа жать пока более менее прогреется

Скорее всего неправильно отрегулирован холодный пуск или что-то не работает. Сам маюсь с запуском по утрам, но у меня прогревочные есть, просто долго крутить приходится и оп нескольку раз - все никак не дойдут руки отрегулировать клапана и карб, а может уже и 225 тык дают о себе знать...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
Method_manДата: Суббота, 22.12.2012, 20:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Чё то у меня тоже не заводится при -17 и ниже. При -15 заводится, а если ниже искра пропадает. На той неделе с похолоданием она встала, зарядил аккум, попробовал и ничего, вчера потеплело до -14-15 и она завелась, а сегодня утром опять нет. Ещё сутра тросик на капот порвался evil надо теперь думать как открыть redface
 
iv0911ivДата: Суббота, 22.12.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Цитата (Method_man)
Ещё сутра тросик на капот порвался evil надо теперь думать как открыть redface

Если защита не стоит, снизу можно достать руками замок.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Method_manДата: Суббота, 22.12.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
защита стоит =(
 
iv0911ivДата: Суббота, 22.12.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Цитата (Method_man)
Чё то у меня тоже не заводится при -17 и ниже.

Еще с классики образовалась привычка (возможно дурная) после -20 завожу машину каждые 4 часа. Если машина будет стоять более суток АКБ снимал). Так что с подобной симптоматикой не знаком? А ВЫ не пробовали, перед заводкой, на пару секунд включить фары. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, но говорят хорошо в морозы, помогает АКБ? Где то что то читал, дословно не вспомню. СОРРРИ!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Method_manДата: Суббота, 22.12.2012, 20:38 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Про фары буквально на днях тоже где то мелькало, но сам не пробовал. Мне кажется там у меня контакт плохой где то. Возможно такое, что трамблер замерзнет? Просто в том году все ок было, летом менял трамблер, ставил бу. Искру смотрел между крышкой трамба и вв проводом на один из цилиндров /всегда там смотрю, а не на свече/ её не было. Аккум купил ~ в феврале. Заряжал, после этого один день лежал дома, потом завел, поездил пол дня, после ночной стоянки опять не схватывает =((
 
shuraДата: Суббота, 22.12.2012, 20:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Цитата (Method_man)
Аккум купил ~ в феврале. Заряжал, после этого один день лежал дома, потом завел, поездил пол дня, после ночной стоянки опять не схватывает =((

Далеко не факт, что кум хороший. Или кто-то его за ночь высасывает, или стартер "на себя берет" (щетки, межветковое и т.д.)
Я только поменял недавно, до этого чуть ниже 0 - лотерея: мог вообще не крутануть, а мог при -5 крутить как угорелый после ночи. На зарядку ставишь - а он сразу начинает кипеть, осыпались скорее всего пластины...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
Method_manДата: Суббота, 22.12.2012, 20:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Надо для начала придумать как капот открыть
 
DISYДата: Суббота, 22.12.2012, 21:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Для начала проверить плотность в аккомуляторе и при таких морозах довести его до нормы. А не 10 мин. заряжать, а возможно сутки.

кузнецов
 
Method_manДата: Суббота, 22.12.2012, 21:46 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Заряжал ночь ~9-12часов. Завтра ещё холоднее обещают, а мне даже батарейку не вытащить(
 
Molodoy27Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (shura)
но у меня прогревочные есть
- Это что такое, можно подробнее...
 
DISYДата: Суббота, 22.12.2012, 21:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Капот открыл?

кузнецов
 
Method_manДата: Суббота, 22.12.2012, 22:03 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
уже темно совсем. завтра пробовать буду.
 
DISYДата: Суббота, 22.12.2012, 22:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Когда откроеш снеми воздухан нажми на педаль газа до упора и посмотри на первую камеру,заслонка не должна закрываться полностью, если закрыта воткни туда отвёртку и заводи.

кузнецов
 
Форум » Гараж » Ремонт » На морозе плохо заводится (помогите советом...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов