ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

Помогите по сцеплению! - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Помогите по сцеплению!
Помогите по сцеплению!
MutagenДата: Среда, 05.05.2010, 08:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Жена на даче сожгла окончательно сцепление. Тросик отпустил до конца, кое как трогается, но в горку не как. Закатили на участок. Насколько я понял в поле без ямы один её хрен скинешь! Может кто знает как решить эту проблему или сервис в Посаде где сделать могут. Эвакуатор до Москвы дорого! cry
 
shuraДата: Среда, 05.05.2010, 09:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Только менять.
Без ямы тяжело, но если в поле - можно и приямок выкопать на пару штыков )) Я себе на классике так менял один


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
MutagenДата: Среда, 05.05.2010, 11:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Понял! А какие спец инструменты или головки нужны? Хотелось бы подготовится!
 
shuraДата: Среда, 05.05.2010, 11:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
вроде ничего особенного
10, 12, 13, 16, 17, 19
желательно и ключи и головки - где как удобней подлезать


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
neylovimuuДата: Среда, 05.05.2010, 14:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
По любому и ключи и головки , и удлинители для головок, мне еще чтоб защиту картера снять понадобился ключ на 18, желательно еще иметь разводной ключ.Ну и труба чтобы всунуть вместо приводного вала , я правда не трубой пользовался , с двух сторон осколки от черенка лопаты вставил biggrin . Ну и чем выше будет машина или чем будет глубже яма в поле тем удобнее будет все делать smile

 
MutagenДата: Среда, 05.05.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо! Вот надо мне было так влипнуть!
 
shuraДата: Среда, 05.05.2010, 16:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Да, еще кроме ключей не помешают отвертки и небольшая монтировка с плоской лопаткой - дня выдергивания внутренних ШРУСов и шаровых опор

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
Jeca1Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А какое лутше ставить? китай или оригинал.
И вобще Китай ктото ставил? question biggrin



блог сайт
 
ЮраДата: Суббота, 15.05.2010, 12:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня в похожих условиях сцепление меняли (рассыпался выжимной подшипник). Мы домкратом машину поднимали, подкладывали доски, бруски широкие. В итоге подняли перед на столько, чтобы можно было свободно под коробкой колупаться. Подложили лист ДСП, чтобы лежать было поудобнее: не на земле всё-таки. Яма, конечно, удобнее, но это тоже не самый страшный вариант smile
 
neylovimuuДата: Суббота, 15.05.2010, 15:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Jeca1, Не знаю, как для меня сцепление это такая штука которую хочется поставить и забыть про него на долго, да и менять его не очень легко, посему ставил не китай хотя он стоил 50 баксов, оригинал стоил 100 баксов но и его я не поставил biggrin взял Valeo 120 баксов.

 
SabitofFДата: Четверг, 27.05.2010, 22:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
у меня тоже сцепление уже на подходе, знаю точно что подпален диск...можно как то переклепать его на другой?

 
InspirerДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Тоже настало время замены сцепления. Что еще следует сразу поменять, сальники-прокладки, еще что-нибудь? Если можно, дайте ссылки на позиции каталога.
 
makson333Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
По поводу сальников глянь сам, если ничего не течет, то и не лезь туда. Я при замене сцепления масло в коробке менял, вылил, черное было жуть. Брал Валео (2500 р.). На Exist.ru глянь, там все удобно и доступно, разберешься)
 
InspirerДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:18 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
На экзисте постоянно, там и заказываю все. А если все-таки течь (есть такие подозрения)? Проще сразу перестраховаться, заказать комплект сальников/прокладок, благо стоят недорого. Сальник коленвала со стороны коробки, например, не нашел в каталоге. Мож как-нить по-другому обзывается?
 
makson333Дата: Понедельник, 10.01.2011, 20:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Если есть доступ в интернет нормальный, могу посоветовать скачать с трекера какого-нибудь программу ЕТКА. Там каждый узел показан в разборе с номерами деталей в каталогах. У меня не стоит, подсказать немогу.
 
Форум » Гараж » Ремонт » Помогите по сцеплению!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов