ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

1,6 АЕЕ инжектор - плавают обороты на ХХ, глохнет на ходу. - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » 1,6 АЕЕ инжектор - плавают обороты на ХХ, глохнет на ходу. (Может кто нибудь да поможет :))
1,6 АЕЕ инжектор - плавают обороты на ХХ, глохнет на ходу.
SkepticusДата: Среда, 21.04.2010, 00:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Итак, недавно стал обладателем Фильки 1,6 AEE
Столкнулся с знакомой до боли проблемой для владельцев AEE.
Машинка заводится, пока холодная обороты держит нормально, без скачков. Стоит ей прогреться обороты понижаются до 550 и плавают рывками вниз, через каждые полминуты или чаще. Плюс ко всему может просто заглохнуть как на ХХ, так и на ходу на выжатом сцеплении.
Промыл дроссельную заслонку вчера. Эффект был поразительный. Тахометр встал как вкопанный на положенных 670, но радовался я не долго. Ближе к вечеру опять заглох на ходу, причем уже на скорости. Завелся сразу.
А вот ночью так вообще завести не смог. Стартер крутится, но движок не заводится. Дождался утра, утром завелась с полоборота.
Потом опять глохла и с трудом заводилась после того, как при включенном зажигании я ждал некоторое время, пока бензонасос до движка бензин докачает.
Сейчас заводится нормально, но опять начали плавать обороты...

Грешил на дроссельную заслонку, но сейчас я думаю в сторону бензонасоса, т.к. по ощущениям похоже на то, что двигателю в какой то момент вдруг просто не хватает бензина. Если газу поддавать, то норм. А вот на ХХ - задница.

Господа, помогите разобраться в чем дело?
С чего стоит начать и что смотреть в первую очередь?
Сразу скажу, что искра есть, вв провода новые, сама ДЗ откатала всего 6000, бензин заливаю хороший...

Заранее благодарю за помощь!
_________________
Felicia 1,6 AEE

 
Sanya_pikeДата: Среда, 21.04.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
У меня была такая же проблема, оказалось,что это глючила сигнализация. Стоял у меня старый клифорд, проблема оказалась в нем. Поменял сигнализацию и все норм wink

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
SkepticusДата: Среда, 21.04.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Попробую сейчас ее отключить, может поможет smile
 
Sanya_pikeДата: Среда, 21.04.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Как мне сказали в сервисе: если у тебя клиффорд, то это на 90% причина в нем. он включал какие-то блокировки... вобщем симптомы были те же что и у тебя

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
SkepticusДата: Среда, 21.04.2010, 13:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня Spyball K-720. Блокирует все что можно и нельзя и вообще может машину закрыть с ключами внутри :)))
Сейчас поеду смотреть сеточку в бензонасосе, контакты датчика Холла, отключу сигнализацию и сделаю промывку инжектора Хайджиром, проверю дроссель.

Если что нибудь поможет отпишусь)

 
Sanya_pikeДата: Среда, 21.04.2010, 22:03 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Экономия времени и денег - заедь в сервис к электрикам (тока нормальным, а не к тем которые всю электрику в гараже на коленке чинят) пусть посмотрят, лучше за диагностику заплатить чем все датчики и провода менять

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
SkepticusДата: Четверг, 22.04.2010, 00:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Диагностику делал - ошибок нет.
Давление в топливной раме буду мерять.
Наиболее вероятно, что проблема в топливной системе, ибо ДЗ, сигнализация, вв провода, стартер, замыкание на массу отпадает.
 
Filicia2turboДата: Вторник, 01.06.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
В точь такая проблема была... поменял бензонасос... обнулил комп... и стало все оК...
 
Форум » Гараж » Ремонт » 1,6 АЕЕ инжектор - плавают обороты на ХХ, глохнет на ходу. (Может кто нибудь да поможет :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов