ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

Скрип и дергания руля на поворотах - Страница 2 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Скрип и дергания руля на поворотах
Скрип и дергания руля на поворотах
iv0911ivДата: Пятница, 28.09.2012, 21:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Lisjann)
Вчера залез под машину подергал наконечники и тяги на рейке вроде без люфта, потом подергал Вал колеса левый и он люфтил, люфт был по горизонтал норамально ли это? и если нет что менять?

Приводные валы? Вправо - влево? может быть. тамже в ШРУСах подвижное соединение.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
LisjannДата: Вторник, 16.10.2012, 11:25 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да мне уж тоже сказади что люфт шруса это нормально, еще знакомый посмотрел рейку (я руль дергал он смотрел) сказал что наконечники не люфтят, люфтит что то в самом редуторе. Вопрос такой если поменять тяги и фтулку(как в статье http://skodafelicia.ru/publ/remont_rulevoj_rejki/3-1-0-70) там что то еще может люфтить? еще нашел в каталоге exist рулевую рейку от JP-Group за 2300-2700 руб, а Vika и того 1300-2400 руб. Стоит ли взять эту не дорогоую рейку и не париться или ее качество будет хуже чем ремонт старой рейки?

зато иногда не пешком

раскрутка сайтов
 
iv0911ivДата: Вторник, 16.10.2012, 11:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Lisjann)
Vika и того 1300-2400 руб. Стоит ли взять эту не дорогоую рейку и не париться или ее качество будет хуже чем ремонт старой рейки?
Люди ставят и вроде нормально. За 1300 можно её вместе с наконечниками, каждый раз менять. 1300 она вместе с наконечниками.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
LisjannДата: Вторник, 16.10.2012, 12:14 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
за 1300 не знаю там нет ни какой инфы, но JP-Group, с наконечниками на картинке, ну так что стоит рискнуть и купить за 2400

зато иногда не пешком

раскрутка сайтов
 
go6epmahДата: Вторник, 16.10.2012, 13:56 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
с люфтом в рулевой осторожнее там на рейке проточка под крепления карданчика рулевого по кругу, если ослаб винт крепления карданчика появляется люфт и постепенно разбивает шлицы и руль может просто по кругу провернуть а колеса при этом будут стоять, у меня так произошло во дворе славо богу не на ходу.

Филя 1,3 карб (штанговый)
 
iv0911ivДата: Вторник, 16.10.2012, 14:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Lisjann)
за 1300 не знаю там нет ни какой инфы, но JP-Group, с наконечниками на картинке, ну так что стоит рискнуть и купить за 2400

Почему нет? Б\у в районе 1000 - 1500 (себе брал 1000, поэтому знаю) + транспортные (и это без тяг). А ВИКА должна быть. Она дешевле и думаю не хуже. Люди ставили. Во как, 3 года назад мне китайскую новую за 3500 предлагали.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
blackcatДата: Среда, 17.10.2012, 11:04 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
По весне брал полностью рейку Jp Group (A3440) обошлась в 1860-00руб.
Пока полет отличный. Хотел перебирать старую, но оказалось что лопнул корпус (раскрошилась верхняя потайная гайка) пришлось брать целиком новую. На вид качество хорошее. Было с чем сравнивать, поскольку на старую уже был взят полностью ремкомплект... Кстати в поношенных машинках надо обязательно менять прижимную пластмасску вместе с пружинкой - тогда будет толк от возни.


Подходи к проблеме проще!
 
Форум » Гараж » Ремонт » Скрип и дергания руля на поворотах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов