ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

кто сталкивался с ремонтом гремящих супортов???? - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » кто сталкивался с ремонтом гремящих супортов????
кто сталкивался с ремонтом гремящих супортов????
shymanskyiДата: Пятница, 20.07.2012, 11:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
такая ситуация гремят супорта, есть догадки что раздолбались направляющие....
вопрос в следующем: где они стоят на супортах???мож схема у кого есть хочу заменить... есть ремонтные направляющие пошире обычных)....
кто что думает?
и есть ли смысл зразу ремкомплект супортов купить... так-как мастер говорил на слудующюю замену колодок покупать.....




1.3 MPI combi 2000г.в.
 
demon6680Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Есть специальная смазка для суппортов густая. у меня еще на ниссане гремели. купил такую (ликви моле) - все стало гууууд! biggrin

Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
LexxaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Поменял направляюшие - не помогло, поменял скобы суппортов и все стало хорошо!
 
SablezubДата: Пятница, 20.07.2012, 16:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
надо смотреть что именоо разболталось !Сними калесо и увидиш направляющею там другова нету.или ремкомплект или вытачивать.Смаска дозадницы помогает на 1 месяц отсилы,ито если сухая погода.
 
VovanДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Проблема лечится так. Снимаем направляющие и везем их к токарю. Токарь вытачивает на направляющих по 2 выточки, на которые одеваются резиновые колечки соответствующего диаметра. Все смазывается смазкой для супортов и ставится на место. Цена вопроса 40 грн (5 $) за выточки на 4 направляющих + 20 грн смазка + 4 грн резинки. Резинки меняем при смене колодок. Пришел к такому решению вопроса после покупки рамки супорта Vika. Новая рамка гремела хуже старой.
 
iv0911ivДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Vovan)
Проблема лечится так. Снимаем направляющие и везем их к токарю. Токарь вытачивает на направляющих по 2 выточки, на которые одеваются резиновые колечки соответствующего диаметра. Все смазывается смазкой для супортов и ставится на место. Цена вопроса 40 грн (5 $) за выточки на 4 направляющих + 20 грн смазка + 4 грн резинки. Резинки меняем при смене колодок. Пришел к такому решению вопроса после покупки рамки супорта Vika. Новая рамка гремела хуже старой.

Как то все это (...???), без фото, размеров,рисунка ... Голые слова. отверстия "вентиляционные" почистить, сами отверстия под направляющие, набить смазки ...!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
shuraДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Нужна развертка на 9 и направляющие от Волги. Но это теория, на практике думаю скоро попробовать: пока новые колодки - не гремят, а % 30 сточатся и начинают греметь. Новые направляющие на 8 не помогают. Ремонтные 8,3 - но думаю что разбито там уже много больше

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
ravvaДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
есть хороший вариант в пружинками http://www.drive2.ru/cars....2942824 я уже езжу с этим 2ва месяца,норм!
 
demon6680Дата: Понедельник, 06.08.2012, 21:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
да ну нафиг я со смазкой liquy moly для суппортов с лета до января гонял и ничего не гремело (потом просто тачку продал (не эту)) smile

Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
pochkayДата: Среда, 08.08.2012, 13:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Менял я направляющие, сразу вроде все ОК было ,но потом такаяже херня стучят,Надо менять скобы!!!!!!!!!
 
iv0911ivДата: Среда, 08.08.2012, 18:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (pochkay)
Менял я направляющие, сразу вроде все ОК было ,но потом такаяже херня стучят,Надо менять скобы!!!!!!!!!

ПР.\ redface прощенья! Не бейте больно!!! Но вопрос(?) - кто нибудь обратил внимание на это ...!!!...
Quote (shura)
Нужна развертка на 9 и направляющие от Волги. Но это теория, на практике думаю скоро попробовать: пока новые колодки - не гремят, а % 30 сточатся и начинают греметь. Новые направляющие на 8 не помогают. Ремонтные 8,3 - но думаю что разбито там уже много больше

РАЗБИТО- это значит раздолбаны "гнезда" под напрвляющие, ВЫРАБОТАНЫ.
Сори... Чего жуем сопли??? Смазка поможет временно. Т/Е: 1) менять, 2) нужны "ремонтные" (точим, берем с ВОЛГИ ...) направляющие 3) ставим пружинки, меняем резинки смазку и тд. Главное определитесь, чего хотим: 1) Что делать (ну как у...)? или 2) ПОЧЕМУ. Ваши действия будут зависеть от: желания, собственного мнения (И ВЫ имеете на это право - на лево biggrin ), состояния кармана и ...!!! biggrin Господа коллеги, вы принимаете решение сами!!! Не ждите советов. Давать их дело дурное ...!!! и НЕБЛАГОДАРНОЕ!!! Смелее!!! Учтите одно ... - У всех по разному ...!!! Все зависит от того как ухаживали за МАШЕЙ до ВАС ...!!!
Если кого обидел ... БАЛЬШАЯ СОРИ!!! Научитесь принимать решения! Ну а если хотите готовое решение ... новая деталь!!!
biggrin НУ или ..."новамя машина" (Г. Форд)!!! biggrin


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
LYOHAДата: Суббота, 01.09.2012, 18:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
НАБИЛ "ГРАФИТНОЙ"СМАЗКОЙ И ЕЗЖУ.НО У МЕНЯ НОВЫЕ КОЛОДКИ.

Добавлено (01.09.2012, 18:28)
---------------------------------------------
НАБИЛ "ГРАФИТНОЙ"СМАЗКОЙ И ЕЗЖУ.НО У МЕНЯ НОВЫЕ КОЛОДКИ.

Добавлено (01.09.2012, 18:28)
---------------------------------------------
НАБИЛ "ГРАФИТНОЙ"СМАЗКОЙ И ЕЗЖУ.НО У МЕНЯ НОВЫЕ КОЛОДКИ.


[[URL=http://smayliki.ru/smilie-581540583.html]/url] Skoda Felicia LX 1.3, 1998, Karb.
 
iv0911ivДата: Суббота, 01.09.2012, 19:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (LYOHA)
НАБИЛ "ГРАФИТНОЙ"СМАЗКОЙ И ЕЗЖУ.НО У МЕНЯ НОВЫЕ КОЛОДКИ.

И что этим хотел сказать? wink


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
teploДата: Суббота, 01.09.2012, 21:04 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я не уверен что полностью вник в тему, но я когда то тоже грешил на раздолбаные суппорта, при езде по грунтовке и по городским джунглям, гремело как на танке, потом присмотрелся а на колодках скобочки металлические лопнули, поменял и как на Бнтли---тишинааа..
biggrin


3 года я уже шкодник.
Если спрашиваю про запчасти,вывезу сам из москвы и области, и также из владимирской обл..
Кто есть из сергиева Посада пишите может что и полялим.
 
RJДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Народ, помогите советом студенту) Проблема такая, полез тормоза прокачивать. Зад сделал, а перед нет. Не могу открутить штуцер. Какие варианты решения? Чот не очень улыбается перспективка отваливать 6 рублей за пару супортов.

Владею Skoda Felicia Combi 1996 с 15.09.2011 года. 64 регион
 
Форум » Гараж » Ремонт » кто сталкивался с ремонтом гремящих супортов????
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов