ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Датчик температуры.Подскажите - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Датчик температуры.Подскажите
Датчик температуры.Подскажите
SablezubДата: Четверг, 07.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Доброва дня. Скажите пожалуйста что это может быть датчик или в приборке какие-то проблема. Ситуация такова ездил летом всьо хорошо но вот пришла зима и температура на бортовой панели совсем не поднимается или поднимается но до 70-75 крайне редко, как-то немножко постукал по датчику и он через некоторое время поднялся скажите в чьем проблема? Прочитал мануал Чапая но как-то немного есть разница. Заранее спасибо .
 
ЧапайДата: Пятница, 08.01.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Привет!! Во первых все же проверь термостат, ес ли с ним порядок то покупай с желтой полосой датчик...
удачи!


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
SablezubДата: Среда, 27.01.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
дело было в термостате.Всем спасибо.
 
Jacky1Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А если вообще нет охлаждения? То есть я не знаю в чем дело - старый хозяин сказал - поднимится до 90 - останавливайся. Как проверить что это? Где-то читал тут, что не может быть предохранитель, т.к. можно "поморгать" ближним и дальним светом. Как чего после проверять(и главное - как?)

Felicia 1.3 MPI, 2000
 
ЧапайДата: Вторник, 05.10.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
нет охлаждения ...т.есть бысто греется... ну наверное нет циркуляциии - помпа! либо нечего циркулировать biggrin ,... пробка, ...а так же воздушная пробка!
... я так думаю.. wink
а вентилятор тоже не включается?


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.

Сообщение отредактировал Чапай - Вторник, 05.10.2010, 12:21
 
Jacky1Дата: Вторник, 05.10.2010, 16:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вентилятор не включается, а ОЖ есть, мне старый хозяин сказал, что вентилятор навернулся, но он, мне кажется вообще не понимал в этой машине. Так вот, как проверить, что именно? Если помпа, то как это определить? Ну в общем, что можно самому сделать, чтобы убедиться, или исключить какой-либо пункт?

Добавлено (05.10.2010, 16:00)
---------------------------------------------
И еще - насколько я правильно понял, ОЖ нормально гоняется по контуру - при температуре двигателя 90 градусов при приоткрывании расширительного бачка дает давление и пар идет - т.е. жидкость греется. Значит датчик накрылся? И что такое термостат - может он? Или сам вентилятор?... sad


Felicia 1.3 MPI, 2000
 
ЧапайДата: Вторник, 05.10.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
При открытии термостата из тонкой трубки ведущей в расширительный бак струей вытекает ОЖ... если нет - то либо термостат не сработал и крутит по малому кругу ОЖ либо вообще нет циркуляции .. проверь как нагревается радиатор и трубки подходящие к нему..
ну как то так... может кто поправит или добавит... wink


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
iv0911ivДата: Вторник, 05.10.2010, 19:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Jacky1)
Вентилятор не включается, а ОЖ есть, мне старый хозяин сказал, что вентилятор навернулся, но он, мне кажется вообще не понимал в этой машине. Так вот, как проверить, что именно? Если помпа, то как это определить? Ну в общем, что можно самому сделать, чтобы убедиться, или исключить какой-либо пункт?

Добавлено (05.10.2010, 16:00)
---------------------------------------------
И еще - насколько я правильно понял, ОЖ нормально гоняется по контуру - при температуре двигателя 90 градусов при приоткрывании расширительного бачка дает давление и пар идет - т.е. жидкость греется. Значит датчик накрылся? И что такое термостат - может он? Или сам вентилятор?... sad

Какой датчик? Д. включения вентилятора? - Сними с него клеммы и замкни, ну канцелярской скрепкой - крутится ВЕНТ. (сдох датчик, нет - вентилятор).
Я летом катался без термостата, единств. непонял почему ОЖ перлла из бачка. ПОЧЕМУ???
Стучать по прибору (указателю темп.)? скорее всего проблемы с электрикой.
Я врезал ТМ-106-й в крышку термостата (ну на лето).
А сейчас купил стакан термостата алюминиевый (еше пока продают). Токарь нарезал резьбу (за 100 деревянных) под вазовский ТМ-106 (прибор 6-й в маге 400 рублей).
Не факт, что сдох "желтый" ТМ датчик, а если прибор?
Летом ездил и ЛЮБОВАЛСЯ четкой работой 2-х датчиков, а дождик пошел и СТУЧИМ по родному.

О термостате - зиму 2008 отъездил на НУБИРОВСКОМ (390 руб.).
Выковырял старый и врезал НУБУ в патрубок за чашкой.
Да родной термостат ... 6-8 мес. живет??? Может система грязная?
Попробую поставить vernet 4608.88j или 412.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Sanya_pikeДата: Вторник, 05.10.2010, 20:35 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Jacky1, Сними клемы с датчика на радиаторе и замкни их между собой если вентилятор включится - то вентилятор живой и надо менять датчик. ежели не включится вентилятор значит мотор вентилятора накрылся, либо проводка. если старый хозяин менял датчик на жигулевский то скорее всего проблема либо в клемах (ибо на тазах они от влаги не защищены) либо в самом датчике.
можно просто на вентилятор 12 в. подать от акб и посмотреть работает или нет


Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум


Сообщение отредактировал Sanya_pike - Вторник, 05.10.2010, 20:37
 
ЧапайДата: Вторник, 05.10.2010, 22:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Jacky1)
А если вообще нет охлаждения? То есть я не знаю в чем дело - старый хозяин сказал - поднимится до 90 - останавливайся. Как проверить что это? Где-то читал тут, что не может быть предохранитель, т.к. можно "поморгать" ближним и дальним светом. Как чего после проверять(и главное - как?)

- Я так понял , что температура в движении поднимается ! А вэтом случае вент слабо поможет ... даже работающий biggrin

а у вентилятора - свой датчик - проверь (как сказано выше) и вентиллятор ...


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.

Сообщение отредактировал Чапай - Вторник, 05.10.2010, 23:03
 
iv0911ivДата: Среда, 06.10.2010, 01:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Jacky1, скорее всего термостат. И натяжение ремня посмотри. Заведи холодный двигатель и следи за нагревом патрубка от термостата к радиатору. Если термостат заклинило в закрытом положении то радиатор и патрубок будут плохо прогреваться при горячем двигателе.

Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!


Сообщение отредактировал iv0911iv - Среда, 06.10.2010, 01:24
 
Jacky1Дата: Понедельник, 11.10.2010, 11:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем спасибо за коментарии - заберу машину с ремонта - попробую, как найду, в чем была причина - отпишусь(просто это моя первая машина, и вообще еще зеленый biggrin )

Добавлено (11.10.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Это опять я - предохранители и вентилятор - в норме(при замыкании вент включается)... Радиатор горячий, значит жидкость движется, остался датчик и термостат... но если радиатор горячий, значит скорее всего датчик... А при какой температуре должен срабатывать вентилятор? просто я не допускаю нагрев ОЖ выше 90 градусов(как сказал предыдущий хозяин), может он еще и не должен включаться и все работает?


Felicia 1.3 MPI, 2000
 
Sanya_pikeДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
http://skodafelicia.ru/forum/8-227-1

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
Jacky1Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо))) Т.к. у меня было однажды больше 100, и не включался вентилятор, значит все таки датчик)

Felicia 1.3 MPI, 2000
 
iv0911ivДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
2 провода и кнопка (для ручного включения ВЕНТ) на ДАТ радиатора, как страховка.
Может быть проблема с проводкой или с прибором (сырость, вибрация из-за плохих подушек ДВ). У меня плохая подушка (где помпа) отходит контакт на радиаторе, а в дождик прибор живёт "своей" жизнью. Вставил 6-ный прибор и вазовский ТМ - 106 (стакан термостата алюминиевый - требуется перерезать резьбу под новый ДАТ). Колхоз - зато нет прблем.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!


Сообщение отредактировал iv0911iv - Понедельник, 11.10.2010, 14:50
 
Форум » Гараж » Ремонт » Датчик температуры.Подскажите
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов