ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

Фелиция как авто для новичка - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iv0911iv  
Форум » Работа сайта » Вопросы, пожелания » Фелиция как авто для новичка (Помогите разобраться)
Фелиция как авто для новичка
klinikДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Владимир, недавно получил права - стажа вождения никакого нет. Встал вопрос о приобретении первого авто. На российский автопром полагаться не хочется (кроме Нивы из наших машин вообще ничего не нравится), потому решил обратить внимание на зарубежные б/у машины. С типом кузова не определился. Интересуют оба.
В связи с этим несколько вопросов знатокам
1. Насколько комфортна Фелиция для водителя с ростом 188 см?
2. Сложна ли машина в обслуживании, если она достанется неопытному новичку?
3. Машины с каким двигателем и типом кузова считаются более выносливыми?
Заранее спасибо.


Skoda Felicia хэтч 2001г.
 
iv0911ivДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Где живем? И сколько хотим потратить? Не люблю седан (лично мне неудобно парковаться). Хечь куцый - хотя бы раз в год приходится перевезти что нибудь ёмкое. У универсала большой удобный салон. Если просто возить свою попу, в большом городе - нет удобней хеча. Это мое мнение, у вас может быть другое. И вы правы!!!
Филя хорошая "парта", особенно если решите понять, что такое есть АВТОМОБИЛЬ. Проста, легко ремонтируется. НО есть маленькое НО. Это бюджетный, городской авто. И зажравшиеся СЭРВИСМЭНЫ не любят ним заниматься. biggrin "По совести" много не возьмешь, а кушать хочется. Лучше если будет свой мастер(через друзей, соседей, родственников). 188 должно войти! Машинка не агрессивная.
Так, что определитесь с бюджетом. Учтите, что в любую машину нужно будет вложить (подвеска, диагностика, резина ...)
Т/Е прежде чем выбрать и купить машину отложите чуть денег "в сторону". Не покупайте на последние.
БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ если что. А лучше пусть будет все хорошо!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
SunRiseДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
мой рост 187 водителю удобно а вот пассажиру сзади не очень но терпимо


блог

скоро год как за рулем фильки, ну и вообще за рулем )
 
klinikДата: Пятница, 09.03.2012, 22:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
to iv0911iv
Quote (iv0911iv)
Где живем? И сколько хотим потратить? Не люблю седан

Живем - Московская область,
потратить - до 100 тыр (соответственно ,чем меньше ,тем лучше)),
а я и не знал что есть еще седан (даже если бы знал - точно не рассматривал его, т к вообще не любитель такого кузова)
Мастера по ремонту хотелось бы найти, так как в начинке ни бум бум пока. Еще многое для изучения впереди)
Quote (iv0911iv)
прежде чем выбрать и купить машину отложите чуть денег "в сторону"

Спасибо за предупреждение, так себе это и представлял...
Конечно, будет еще куча вопросов, начиная с выбора машины при покупке и т п, так что буду просматривать темы. Фелиция мне определенно симпатична)


Skoda Felicia хэтч 2001г.
 
iv0911ivДата: Пятница, 09.03.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (klinik)
а я и не знал что есть еще седан

Нет Фили нет седана, я вообще имел ввиду.
Quote (klinik)
Живем - Московская область,
потратить - до 100 тыр

Дешевле искать в области (регистрация дешевле, №-ра можно оставить прежние). Купля-продажа и ВАША регистрация в любом ГАИ области. Ищите машину в приделах 60-70. Остальное на доводку. Лучше если машина будет со страховкой и ТО (меньше головной боли). Берите универсал, лучше после 98 г. (есть опр. преимущества). Самый простой и распространенный вариант карб. 1,3. Нужны подробности? Спрашивайте.
Не стесняйтесь торговаться. На рынке 2 дурака ...! Иногда продавец спрашивает за свой А\М больше, чем нужно.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
klinikДата: Среда, 21.03.2012, 09:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
to iv0911iv
Доброе время суток.
Quote (iv0911iv)
Дешевле искать в области

С этим - ясно, обьявления на основных сайтах типа авто.ру почти все из Москвы. Буду мониторить...

Quote (iv0911iv)
Ищите машину в приделах 60-70

За универсалы после 98года просят минимум 100 тыр. и ,я думаю, торг тут более чем уместен)

И еще - вот ЭТО http://www.automobile.ru/poderja....p3 реально? До какого года их выпускали? Я всегда считал, что финал был в 2000.


Skoda Felicia хэтч 2001г.
 
iv0911ivДата: Среда, 21.03.2012, 11:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (klinik)
Я всегда считал, что финал был в 2000.

00 или 01 нет разницы.
Дешевле икать в обл. (только для вас) только по тому, что снимать с учета не нужно. Купля - продажа и регистрация в ГАИ. Нет затрат на покупку номера. Но в Москве выбор больше.
Quote (klinik)
За универсалы после 98года просят минимум 100 тыр. и ,я думаю, торг тут более чем уместен)

Естественно. Мое мнение: за такие деньги (100 -150) можно найти более упакованный авто (им. в\в другой модели 95-98г). Не покупайтесь на "музыку". Главное состояние кузова. Дорожит музыкой, (хочет продать) пусть снимает. Универ лучше!!! И более красив авто и практичней. ОЩУТИТЕ!!!
http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/felicia/


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Форум » Работа сайта » Вопросы, пожелания » Фелиция как авто для новичка (Помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов