ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

ELSA, ETKA, etc... - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iv0911iv  
Форум » Работа сайта » Вопросы, пожелания » ELSA, ETKA, etc... (Полезные программы)
ELSA, ETKA, etc...
axp07Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:02 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Доброго времени суток форумчане, особенно администрация и авторы, потому что этот пост для вас.:) на форуме КЛАШ есть тотал фак по фелициям. Там есть ссылки на базы данных и мультимедийные руководства. Скачал. Возникли проблемы с установкой. Начал читать в ветках тех ссылок, там вообще ничего непонятно. Никто ничего не пытается обьяснить кроме того какой ты дебил.:) так вот, вопрос, как все таки эти базы устанавливать, я в Нальчике, тут с интернетом полная задница. Сижу только с телефона. Через оперу мини. Чтоб скачать 5гб через местный адсл нужно дня два. Но такая проблема не только у меня. Во многих регионах есть такое. Поэтому поиск программ по методу скачалпопробовал поставитьнеполучилосьпошелкачатьдальше не всем доступен. Как же я случаю по москве с ее интернетом... (простите за лирическое отступление:)). Предлагаю создать ветку на сайте про подобные программы, со ссылками на рабочие версии, обновления, таблетки, подробные инструкции по установке, нюансы по использованию. Судя по веткам форума где я скачивал эти программы, очень немного людей разобрались в этой теме. С большим удовольствием (на самом деле) сделал бы это сам, но про никакой интернет в моей местности я уже говорил. С телефона этим заниматься с ценой 7рублей за мегабайт (!) это ппц. Короче это был и вопрос (как же все таки мне установить то что я скачал? Если кто то в теме отзовитесь, я опишу проблему с установкой подробнее) и предложение создать такой раздел на сайте,
Думаю этот вопрос будет не только мне интересен.
Только просьба. Это не камень ни в чей огород, а комплимент, просто часто сталкивался и лично и нет. Я понимаю что в интернете каждая @ считает себя гуру и считает необходимым высказать свое мнение на вопрос заданный на форуме, НО при этом не "опускаясь" до объяснений и ответов по существу вопроса. Но спрашивающий не мнение хочет узнать, а ответ на вопрос и помощь по проблеме. На этом сайте я этого не вижу. Здесь человек задает вопрос и получает достаточно емкий и адекватный ответ. Респект!
P. S. Простите что многословен и все свалил в одну кучу. Просто я с мобильника и мне так удобней.:)


Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
shuraДата: Пятница, 08.01.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Ничего не понял ))

По поводу программ...
Считаю, что единственной полезной программой для филеводов является ETKA. Сам пользовался http://bt.tecar.com.ua/viewtopic.php?t=138 - проблем ни с установкой, ни с обновлениями не возникло... Да и обновлений для филек ждать по сути не приходится, так что их можно и не качать. Остальные версии и их обновления - танцы с бубном... Но почти 4 гига полюбому скачать придется ((

ELSA мне не далась )) Да и сильно ее не старался установить - все, что нужно есть в pdf-ах на http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=sk_felicia_791

Большего мне не понадобилось пока... Ну, пожалуй, кроме VAG-COM 3.11 (вроде так...) - его русифицированный дистрибутив на просторах инета везде одинаковый вроде...

А что Вы то скачали? Чтобы знать хоть в чем помогать...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
axp07Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:33 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Посидел я, потупил в монитор и доехал что ETKA 7.1 SKODA 206 это вроде как не прога а обновление. Или я неправ? Весит около 300мб, при установке просит хардлок какой непонятно. Там же в папке какой то есть, вроде устанавливаю, пытаюсь снова установить этку, пишет что не может определить хардлок на моем устройстве.
Эльза же при попытке установки говорит что нет доступа к elsaWin server. Что это она требует непонятно. Доступ к серверу в сети или тоже хочет какой то софт на компе? Весит папка больше 3 гб

Добавлено (09.01.2010, 11:33)
---------------------------------------------
А что это за VAG COM и где он может быть полезен?


Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
shuraДата: Суббота, 09.01.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (axp07)
ETKA 7.1 SKODA 206 это вроде как не прога а обновление. Или я неправ? Весит около 300мб

Скорее всего обновление. Полная ETKA весит больше 3 гиг.

Quote (axp07)
Эльза же при попытке установки говорит что нет доступа к elsaWin server. Что это она требует непонятно.

Для установки ELSA нужна сначала установить сервер, потом клиента. Это может стоять и на одном компе. Но еще раз повторяю - ELSA актуальная для владельцев современных машин, владельцам филек она бесполезна практически... Да и вряд-ли инфа по филькам будет переведена...

Quote (axp07)
А что это за VAG COM и где он может быть полезен?

Он полезен владельцам инжекторных машинок и K-line адаптера ))


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
axp07Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:28 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ок, понял.:) буду качать етка

Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
Fry1985Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (shura)
Скорее всего обновление. Полная ETKA весит больше 3 гиг.

Можно новую ссылочку на ETKA. А то по этой какую-то левоту показывает


Felicia хэч. 1,3карб. 97г.в. 249,999тык. темн.-син. А216ХТ
 
RolexxДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
хахах)блин ))читал читал..так и не понял а что это такое?))))

 
shuraДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (Fry1985)
Можно новую ссылочку на ETKA. А то по этой какую-то левоту показывает

Ды все нормально там по ссылке... Что именно не то показывает?

Quote (Rolexx)
хахах)блин ))читал читал..так и не понял а что это такое?))))

Значит оно Вам не нужно smile


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
Fry1985Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@tecar.com.ua and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Apache/1.3.41 Server at bt.tecar.com.ua Port 80 И всё это на белом фоне


Felicia хэч. 1,3карб. 97г.в. 249,999тык. темн.-син. А216ХТ
 
shuraДата: Вторник, 19.01.2010, 11:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (Fry1985)
Internal Server Error

Ну подождите - отживет... smile


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
Форум » Работа сайта » Вопросы, пожелания » ELSA, ETKA, etc... (Полезные программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов