ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Высокая частота оборотов сколько это в цифрах? - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Прочие » Обо всем понемногу... » Высокая частота оборотов сколько это в цифрах?
Высокая частота оборотов сколько это в цифрах?
зазДата: Суббота, 03.09.2011, 01:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
В книге по эксплуатации написано.Пока двигатель не прогрелся на рабочую температуру избегайте высокой частоты вращения коленчатого вала двигателя и полного газа.
И вот я думаю высокая частота это сколько в цифрах? 2000? 3000? или 6000? Каким вот образом определяется какая частота уже начинает считаться высокой?

Добавлено (03.09.2011, 01:01)
---------------------------------------------
А так же интересно было бы знать что будет если не избегать высокой частоты?Почему то довольно часто пишут просто правила без объяснения последствий если их не соблюдать.


 
shuraДата: Суббота, 03.09.2011, 01:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
А у Вас у самого есть какие мысли на эту тему?

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
зазДата: Суббота, 03.09.2011, 02:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (shura)
А у Вас у самого есть какие мысли на эту тему?


а у вас?

Добавлено (03.09.2011, 02:17)
---------------------------------------------
мне интересны не мои или чьи то мысли по этому поводу а точные данные из которых исходили при написании правил и рекомендаций в инструкции.

Добавлено (03.09.2011, 02:41)
---------------------------------------------
но а если вам интересны конкретно мои мысли то мои мысли не вяжутся с инструкцией.для меня лично 3000 это уже высокая частота но если её определять относительно максимальной цифры на шкале тахометра то это никак не меньше 4000. Если высокая частота 3000 то рекомендация не допускать этой высокой частоты не совсем совпадает с рекомендацией не прогревать двигатель на холостом ходу а сразу же начинать движение так как для меня лично во время движения 2500-3000 обычная рабочая частота и не допускать её для меня это уже не езда а лучше я в нарушение инструкции прогрею двигло стоя на месте.А если имется ввиду высокая частота не ниже 4000 то эта частота в принципе думаю редко кем используется так вот что бы сразу стартовать до 4000. в первом случае частота на мой взгляд не совсем реальная что бы её удобно было не допускать в обычной езде простого среднестатистического владельца авто а во втором случае с 4000 оборотов такое впечатление что рекомендация адресована гонщикам)) который завёл авто и тут же минимум двигло крутит на 4000 ЖЖЖЖЖ!!!!))) Вот поэтому я подумал а конкретно высокая частота это сколько будет в цифрах тахометра а то ведь у простого автолюбителя какого нибудь дедушки божьего одуванчика наверняка свои представления о высоких оборотах а у гонщика свои а у инженера шкода фелиции свои.




Сообщение отредактировал заз - Суббота, 03.09.2011, 02:43
 
shuraДата: Суббота, 03.09.2011, 13:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (заз)
до 4000. в первом случае частота на мой взгляд не совсем реальная что бы её удобно было не допускать в обычной езде простого среднестатистического владельца авто а во втором случае с 4000 оборотов такое впечатление что рекомендация адресована гонщикам))

Ну, в принципе все где-то так...
Разделите шкалу тахометра на 3 равные части и получите, условно, что до 2,5 примерно - низкие обороты, 2,5-4 - средние, 4,5-6 - высокие...

А крутить выше 4-4,5 тыс не рекомендуется, т.к. во первых детали поршневой группы не набрали свою рабочую температуру и не выбрали тепловые зазоры, а во вторых масло еще густое и в тонкие каналы поступает слабо, в результате чего в высоконагруженных местах может наступить масленое голодание - вот и все...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
Форум » Прочие » Обо всем понемногу... » Высокая частота оборотов сколько это в цифрах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов