ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

в путешествие на фильке - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Прочие » Обо всем понемногу... » в путешествие на фильке
в путешествие на фильке
janav1Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Собираюсь в летний отпуск с семейством рискнуть поехать на фильке.Ежжу на ней год покупала в отличном состоянии с маленьким пробегом(140000 на данный момент),движок 1,6 бензин.Поездка планируется на 1300км с 3-мя детьми.Перед поездкой планирую поменять в сервисе всё что надо и что ещё не совсем надо тоже поменяю,но тараканы присутствуют,может подскажете стоит ли рисковать ехать на машинке 1997 года и что обезательно брать с собой.Спасибо.


расчет доставки груза
 
iv0911ivДата: Вторник, 05.06.2012, 11:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (janav1)
подскажете стоит ли рисковать ехать на машинке 1997 года и что обезательно брать с собой.Спасибо.

А почему нет? Если машина рабочая? Почему нет? Запаску, домкрат, балонный ключ, компрессор и ПЛЯЖНУЮ ШЛЯПУ!!! biggrin


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Ghost_DriverДата: Вторник, 05.06.2012, 11:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
janav1, в первую очередь проверяем шаровые, рулевые, ШРУСа.
Не стоит слушать мастеров в автосервисе. Меня уверяли, что если я не поменяю резинки рычагов, то мне сход развал не смогут нормально сделать и вообще не гарантируют нормальную езду. Отъездил 3000 км до замены, никаких проблем, резина целая.
на СТО люди тоже делают деньги, и конечно постараются вам всучить пару тройку лишних работ.

Я перед дальней поездкой меняю только расходники (за машиной слежу тщательно) - то бишь масло, все фильтра и свечи. По износу шаровых и рулевых можно подумать о замене. Если рукой палец очень легко болтается - меняем.
Проверяем тормоза, уровень ОЖ, масла и вперед. Машинка надежная, дальнюю дорогу держит легко.
Ездил в Питер и обратно с собой брал только запаску, небольшой набор ключей (на всякий случай - бывает в дороге кому-нибудь помочь надо), канистру омывайки и ОЖ в резерв, домкрат, и набор старых свечей (вожу тоже на всякий...)
Ничего из выше перечисленного не пригодилось.


---
Бывает, всё удается... Не пугайтесь - это скоро пройдет!
Водку пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо!
 
janav1Дата: Среда, 06.06.2012, 09:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо за ответы прошла диагностику в двух мастерских на всякий случай ,мнение двух разных специалистов иногда полезно оба заметили разные мелочи,которые необходимо заменить+масло фильтра и ремень поменяют для 100%моего спокойствия.Запаска есть предохранители и лампочки купила.Единственный вопрос как поведёт себя моя красотуля в жару, как часто останавливатся,чтоб машину не перегреть?


расчет доставки груза
 
Ghost_DriverДата: Среда, 06.06.2012, 09:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
janav1, если в пробках не стоять и не насиловать двигатель под 5000 об/мин то машина не перегревается настолько чтобы останавливаться. 12 часов за рулем ни разу не перегрелся. температура 70-90 все в норме.

---
Бывает, всё удается... Не пугайтесь - это скоро пройдет!
Водку пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо!
 
iv0911ivДата: Среда, 06.06.2012, 10:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (janav1)
Единственный вопрос как поведёт себя моя красотуля в жару, как часто останавливаться,чтоб машину не перегреть?

Для пущей важности промыть систему охлаждения и помнить о том, что есть печка. biggrin Останавливаться? Если перегрев идет лучше не глушить ДВ. Включаем печку на 4, останавливаемся, ручник, открываем капот, смотрим уровень жидкости в расширительном бачке. И если она хоть как то присутствует, при открытом капоте и работающем ДВ даем снизиться t до 80-90. И только потом выключаем. Если не работает вентилятор радиатора, спасет металлическая скрепка. Нужно снять с датчика (на радиаторе) проводки и соединить между собой (вентилятор будет работать постоянно). biggrin Если исправен.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
janav1Дата: Среда, 06.06.2012, 10:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вентилятор работает всё ок,а печку зачем включать я слегка запуталась( не блондинка)


расчет доставки груза
 
iv0911ivДата: Среда, 06.06.2012, 10:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (janav1)
Вентилятор работает всё ок,а печку зачем включать я слегка запуталась( не блондинка)

Как резерв системы охлаждения. Когда радиатор не справляется. Помогает.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
SunRiseДата: Среда, 06.06.2012, 10:15 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
печка дует горячим воздухом от температуры самого двигателя.
включаем печку на самую горячую и на 4 скорость чтобы если что вдруг (например: не работает подкапотный вентилятор) можно было двигатель охладить в жару



блог

скоро год как за рулем фильки, ну и вообще за рулем )
 
janav1Дата: Среда, 06.06.2012, 10:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо, заранее извините за такие вопросы .


расчет доставки груза
 
C0nn3ctДата: Среда, 18.07.2012, 13:24 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Сегодня в ночь поеду на Урал (недалеко от челябинска) будем надеется что машинка не подведет в дальней дороги smile


раскрутка сайтов
 
LegaДата: Четверг, 26.07.2012, 14:20 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Щас на своей фильке катаю в районе питера, уехал от дома на 1940км. через недельку домой двигать надо)))

Felicia I 1996г.
 
C0nn3ctДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Сьездил я до г.Снежинск Челябинская область и обратно в Москву. Филька не подвела ни разу ( в общей сложности накатал 4.5 тысячи км. за 10 дней) :)))


раскрутка сайтов
 
LegaДата: Суббота, 04.08.2012, 18:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ну что могу сказать, 2000км. в 1 присест не проехать на фильке, устает нога правая, зад и шея))))
За 13 дней проехал 4350км. ни 1 поломки, но 1 ключ не достал из ящика, только в пробке начал заккипать, но спасла печка happy


Felicia I 1996г.
 
C0nn3ctДата: Пятница, 31.08.2012, 13:07 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
через неделю поеду на фильке на Юга))))
завтра диагностика и если все норм то в путь

Добавлено (04.08.2012, 21:37)
---------------------------------------------
я проехал 2000 км за 28 часов в один присест + еще целый день по москве гонял...

Добавлено (31.08.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Вернулся я с Югов, а именно сначала был в близи Таганрога, потом поехал в Крым (послеок Песчаный) и обратный маршрут такой же, разумеется ездил на Фильке. накатал примерно 4500км.
Машина как обычно не подвела. В Пути был один только косяк, в Украине с их "дорогами" (направляениями) колесо разорвало. и менты у них злостные уроды.



раскрутка сайтов
 
Форум » Прочие » Обо всем понемногу... » в путешествие на фильке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов