ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

Подсветка бардачка - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Тюнинг » Подсветка бардачка (Самостоятельно)
Подсветка бардачка
Method_manДата: Суббота, 03.12.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Привет!
Незнаю у кого как, но у меня в комплектации LX небыло подсветки бардачка. И решил я это исправить т.к. даже летом поздним вечером в бардачке ничего не найти. Сделал я это еще летом, но особую пользу ощутил только поздней осенью.....К сожалению фотки процесса не делал, поскольку не думал, что выложу суда. Но только что сфоткал в готовом виде в темноте для этой темы. Нам понадобится:
1/ кусок светодиодной ленты около 30-40 см
2/ концевик от ваз классики ~30руб.
3/ около 1,5 метров двужильного провода


Первое фото со вспышкой фотоаппарата



Второе фото без вспышки



На этой фотке видно куда установлен концевик который размыкает +12 взятые от прикуривателя (подключал без каких либо дополнительных предохранителей, поскольку используются не часто, а потребляют мало да и на прикуриватель итак уже стоит), но он туда не помещался. Пришлось вырезать кусок какой-то пластмассовой штуки в которую он упирался. Далее оба провода идут за пластиковой петлей крышки бардачка и проходят между её внешним и внутренним пластиком.Для этого крышку придется снять и разобрать отвинтив несколько болтов крепления.

Тут очень плохо плучилось без вспышки. Но это место где провода выходят из крышки и тянутся к smd ленте.
Прикрепления: 6494474.jpg (102.1 Kb) · 9241365.jpg (82.2 Kb) · 5871228.jpg (94.7 Kb) · 4816158.jpg (68.8 Kb)


Сообщение отредактировал Method_man - Суббота, 03.12.2011, 01:00
 
go6epmahДата: Четверг, 22.03.2012, 10:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
а что , зачот! вечером тож сделаю. отфоткаю что придумал и что получилось.

Филя 1,3 карб (штанговый)
 
Method_manДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Там на самом деле всё очень легко. Надо только снять крышку бардачка и вынуть саму корзинку и всё станет очевидно. biggrin
 
C0nn3ctДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:50 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Сижу тоже делаю такую штуку. сейчас пойду подключать. потом постараюсь фотки скинуть

Добавлено (16.04.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Подсткажите столкнулся с проблемой при установке. при подключении горят предохранители. можно поподробнее схему подключения проводов. концевик надо делать так же чуть ближе к бордочку иначе он не сможет свободно двигатся. sad



раскрутка сайтов
 
Method_manДата: Вторник, 17.04.2012, 01:04 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (C0nn3ct)
Подсткажите столкнулся с проблемой при установке. при подключении горят предохранители. можно поподробнее схему подключения проводов. концевик надо делать так же чуть ближе к бордочку иначе он не сможет свободно двигатся. sad

Когда ставил концевик, то старался что бы он нажимался местом изгиба на петле крышки \дабы он полностью размыкал цепь, даже если зимой заиндевеет\ , поэтому пришлось бокорезами через дырку выгрызать пластмассовую штуковину которая мешала его полному ходу. Горят предохранители - значит где-то замыкание. Надо еще раз проверить все соединения. Возможно коротит на массу, а может к ленте провода плохо припаяны....... У меня на все ушло около часа, причём изначально, когда задумал, то только знал куда концевик буду ставить, остальное смотрел по месту. Если в СПб, то приезжай, посмотрю-помогу......
Сорьки... Не посмотрел, что ты с МСК.....В мае поеду на дачу, буду снимать приборку, могу заодно и бардачек перебрать и более подробно все сфоткать.


Сообщение отредактировал Method_man - Вторник, 17.04.2012, 01:18
 
C0nn3ctДата: Вторник, 17.04.2012, 09:33 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Подсветку сделал. все нормально горит, НО только пока не включу габариты. как только включаются габариты подсветка гаснет. о_О
я сам скоро в Питер поеду в мае smile



раскрутка сайтов
 
Method_manДата: Вторник, 17.04.2012, 10:23 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
а куда подключал7 я к прикуривателю.
 
C0nn3ctДата: Вторник, 17.04.2012, 10:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
к подсветке прикуривателя подключал. к прикуривателю горяд предохранители


раскрутка сайтов
 
Method_manДата: Вторник, 17.04.2012, 11:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
хмм.. странно....
 
Форум » Гараж » Тюнинг » Подсветка бардачка (Самостоятельно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов