ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Подсветка теплодуйки - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Тюнинг » Подсветка теплодуйки
Подсветка теплодуйки
Method_manДата: Вторник, 30.08.2011, 23:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Досталось мне два куска по пол метра светодиодных лент. Из белой я сделал плафон для подсветки салона, как было описано в одной из статей на этом сайте. Второй кусок ленты был RGB. И тут пришло мне в голову сделать подсветку решеток из которых печка дует. Разрезал ленту на равные части по три светодиода и напаял к ним провода. Поскольку на РГБ ленте есть четыре контакта: общий + и три - соответственно для каждого цвета свой, а автомобиль у меня зеленый и штатная подсветка приборки тоже зеленая, то и паялся я к контакту G. Пытался снять приборку, но у меня не вышло cry в итоге просто оттянув ее немного провел провода и подключил их к кнопке габаритов. Снял теплодуйки, просверлил в них отверстия и приклеил ленты (Будьте внимательны! Отверстия для лент надо сверлить так, что-бы воздушные заслонки не задевали за провод или ленту когда их открываешь или закрываешь.)
Светят очень ярко, днем при ярком свете хорошо видно, а вот приборку нет. Поэтому надо приборку на светодиоды переделывать, а снять ее у меня не получается(( Вот конечный результат:

Естественно сделано все четыре теплодуйки. Просто кол-во фоток ограничено sad
Если кого заинтересовало, то могу сделать, естественно не безвозмездно, но деньги в данном случае меня не интересуют. Нужно переделать мою приборку на диодную, если технологически возможно, то без замены всех лампочек, просто проклеиванием ленты по периметру.Только в СПб или ЛО.
Прикрепления: 5373287.jpg (146.0 Kb) · 3667528.jpg (120.5 Kb) · 9065194.jpg (73.1 Kb) · 1742526.jpg (52.3 Kb) · 5061693.jpg (135.0 Kb)


Сообщение отредактировал Method_man - Среда, 31.08.2011, 00:11
 
ваня130887Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
клева
 
Method_manДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:21 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Как приборку снять я разобрался. На дачу когда поеду-переделаю. Есть ещё одна задумка с подсветкой.
 
C0nn3ctДата: Вторник, 17.04.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Сделал себе сегодня с синей подсветкой. фото с телефона sad
Прикрепления: 8130493.jpg (49.4 Kb) · 5573642.jpg (39.6 Kb)



раскрутка сайтов
 
Method_manДата: Вторник, 17.04.2012, 22:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
А почему у тебя подсветки шкал невидно7

Сообщение отредактировал Method_man - Вторник, 17.04.2012, 22:16
 
C0nn3ctДата: Среда, 18.04.2012, 07:56 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
подсветки шкал печки, ы имеешь ввиду? если про них, то не в курсе как там поменять лампочки?


раскрутка сайтов
 
Method_manДата: Среда, 18.04.2012, 10:21 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Нет, я имею ввиду шкалы приборки. На первой фотке включены габариты, а приборы не подсвечиваются. Кстати, всё это делалось ещё и потому, что зуммер не выключенных габаритов живет своей жизнью, а подсветку видно всегда, так что я фары выключить теперь не забываю.
А в блоке управления печкой перегоревшие лампочки заменил кусочком ленты белого цвета \ из-за светофильтра светит зеленым как и штатная\. Снимается она очень легко: сначала вытащить пепельницу, потом лицевую панель снизу поддеть плоской отверткой, затем потянув на себя снять ручки управления и световод. Ленту просто двумя проводками воткнул в цоколь вместо лампочки, только аккуратно, чтоб не закоротило.
 
C0nn3ctДата: Среда, 18.04.2012, 15:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ну с приборкой собственно вобще грустная история. светит тухло(( надо на светодиоды переделывать. попробою на днях посмотреть подсветку печки


раскрутка сайтов
 
iv0911ivДата: Среда, 18.04.2012, 15:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (C0nn3ct)
Ну с приборкой собственно вобще грустная история. светит тухло(( надо на светодиоды переделывать. попробою на днях посмотреть подсветку печки

Светит тускло - нужно менять лампочки. Не держал светодиоды в руках, а если их впаивать в патроны приборки. паяльник нужно правда "мелкий".


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
C0nn3ctДата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (iv0911iv)
Светит тускло - нужно менять лампочки. Не держал светодиоды в руках, а если их впаивать в патроны приборки. паяльник нужно правда "мелкий".

А не в курсе какие лампочки? на вид то я знаю, а какой размер и т.д что в магазине то спрашивать?
--------------------------

все нашел в экзисте
Jp Group код: A4110 Лампа накаливания 27,17рублей за штуку.
как привезут поменяю. посмотрю насколько все измениться
этот артикул на лампочки 2W
были еще 1.2 но думаю взять помощнее



раскрутка сайтов


Сообщение отредактировал C0nn3ct - Среда, 18.04.2012, 21:27
 
Method_manДата: Среда, 18.04.2012, 22:54 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
где-то на форуме читал, что от двухватток пластик плавится....
 
Форум » Гараж » Тюнинг » Подсветка теплодуйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов