ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

Замена движка - Страница 2 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Тюнинг » Замена движка
Замена движка
Sanya_pikeДата: Четверг, 11.11.2010, 13:03 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
kvadratik, Маслосъёмные колпачки по определению белый налет не вызывают, я об этом и не говорил biggrin Белый налет - это антифриз в системе смазки. колпачки толко с маслом контактируют.

Добавлено (11.11.2010, 13:03)
---------------------------------------------
SabitofF, Ну лучше поменять колпачки, кольца, прокладку гбц ну и сальники посмотреть. прокладку головки бери оригинал, чтобы все отверстия четко совпадали и не были меньшего диаметра, т.к. при затягивании головки все излишки вылезут внутрь! и поршни могут за них цеплять, что вызывает стук при работе двигателя. где-то на форуме читал у кого-то такое было.


Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
kvadratikДата: Четверг, 11.11.2010, 20:54 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
скорее всего кольца
 
SabitofFДата: Четверг, 11.11.2010, 22:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
писали что подходят поршня от Ваз 2108, а кольца, колпачки, и сальники случайно не подойдут?

 
kvadratikДата: Пятница, 12.11.2010, 00:54 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
на счёт колец не знаю проверять не стал бы на твоём месте smile а калпачков там вообще нет там гидрокампенсаторы стоят это совсем другая система (может они конечно и есть я до конца так и не разбирал головку восьмёрки но они не подойдут по определению :)) сальники точно другие это проверенно

Добавлено (12.11.2010, 00:51)
---------------------------------------------
пытался подобрать у друга в магазине на коленчатый вал когда цепь менял бесполездно

Добавлено (12.11.2010, 00:54)
---------------------------------------------
также и на коробке совпадений не найдено. зато нашел их в наличии в серпухове в магазине подшипников (у нас есть такой специализированный магазинчик) и сальники все и подшипники любые на стартер менял себе smile

 
Filicia2turboДата: Суббота, 13.11.2010, 01:13 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Уважаемые.. а нафига менять... у меня двигатель родной стоит 1,6 по паспорту.. а реально 2. 0 т.к. стоят короткие шатуны расточен двигатель... кованные поршня... толщиной 3 см. вот 2 литра получилась.. плюс турбина... и скайлайны остаюстя в заднем месте... со своим 4.6.
 
SabitofFДата: Суббота, 13.11.2010, 14:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
это всё только понты....лично мое такое мнение....меня и устраивает 1.3, только хочу сделать нормально чтобы не румонтировать его каждый месяц...

 
Sanya_pikeДата: Суббота, 13.11.2010, 17:39 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
SabitofF, Согласен. если нужен самолет - это одно, а если хочется чтобы все родное работало (как на заводе сделали) - это другое.

Добавлено (13.11.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Filicia2turbo, И! Уважаемый) во сколько ж вам это все вышло (денег) если не секрет? biggrin


Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
kvadratikДата: Суббота, 13.11.2010, 19:08 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
наверное крайне дорого!!! smile Filicia2turbo, а коробка держит такую движку или тоже модернизировали?

Добавлено (13.11.2010, 19:08)
---------------------------------------------
самолёт можно и из ТАЗа сделать правда будет полёт немного ниже и хуже но всё же biggrin и по деньгам реальнее можно вложиться и в 50 со всеми изменениями

 
SabitofFДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
с темы на тему...

 
Filicia2turboДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:57 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Коробка стоит с гольфа 3 ДЖИТИАЙ... с переходной плитой выточенной на заводе... стоит спорт диск сцепления, корзина и выжимной Випер спорт... спортивные усиленные рулевые тяги... ну и так еще по мелочи)))

Добавлено (14.11.2010, 16:52)
---------------------------------------------
ой извените ошибся Випер спорт это накладки на диск сцепления... а сам диск корзина SACH

Добавлено (14.11.2010, 16:57)
---------------------------------------------
Квадратик, в 50 чего??? если 50000 баксов.. то это будет средний самолет из ТАЗА.. у меня у кента Лада 08 тюнинг у ней тока двигла где то штук на 75 у.е. а плюс обвес и всякая фигня максимальное что можно сделать из таза это 720 лошадинных сил.. и то при условии что там будет стоять би турбо нагнетатели... ха.. самое интересное.. что порши на гонках остаются курить в сторонке... на длинных заездах с такой Ладой)))

 
SabitofFДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
за 75000у.е. купил бы нормальную суперБ и не знал бы горя в ближайшие 5 лет (ну и осталось бы больше половины), а так не вижу резона делать из ничего спичечный коробок (:

Вообще помогите в следующем:
есть смысл разбирать полностью весь двигатель (проблема: жрёт много масла)?

И так за между прочем...2л. краски хватит на покраску универсала?




Сообщение отредактировал SabitofF - Воскресенье, 14.11.2010, 20:23
 
RolexxДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:35 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
не,2 не хватит, 5 минимум
красил свою(хатчбег),покупал 5 литров,мне НЕ красили бампера,и багажник


 
SabitofFДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
ого....а чего так много?(((

 
Filicia2turboДата: Вторник, 16.11.2010, 00:22 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
люди бухают деньги в машины участвуют в гонках рекламируют свои СТО для того чтоб... люди видели работу.. и обращались.. это раз, два это еще авто спорт называется biggrin
 
kvadratikДата: Вторник, 16.11.2010, 18:43 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Rolexx, без обид но помоему тебя жестоко на.....ли я красил фольксваген пассат в3 универсал металиком в 5 слоёв ушло на это 3 литра краски и 1.5 литра лака можно было бы и до 2х литров лака догнать но не стал боялся потечёт. Такой расход впринципе возможен но если оборудование не особо хорошее

Добавлено (16.11.2010, 18:43)
---------------------------------------------
SabitofF, тебе один фиг голову снимать придётся что кольца менять что колпачки поэтому я считаю что лучше полная разборка мотора и кап ремрнт чем несколько раз одной и тойже процедуры но для разных частей. когда снята головка поршня снять и поставить максимум 3 часа с чисткой и перекуром smile (сам примерно за столько в одиночку снимал и ставил)

 
Форум » Гараж » Тюнинг » Замена движка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов