ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

диодные лампочки - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Тюнинг » диодные лампочки (диодные лампочки)
диодные лампочки
dred78Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
по статье с этого сайта автора wadiandra, сегодня поменял лампочки на диоды, поставил их в габариты, освещение багажника, повторители поворотников, прикольно смотрятся, теперь хочу найти лампу ближнего дальнего света кто нибудь ставил себе подобные? как светят, надежные они?

1.3 карб, синий хэтч. 1997 года
 
JAGUARДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
а сможеш пофоткать ети все переделки.. интересно просто.
 
RolexxДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
ближнего дальнего нет,
есть ток толи Н7 толи Н11 диодные,других не бывает,и не светят они толком...


 
dred78Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (JAGUAR)
а сможеш пофоткать ети все переделки.. интересно просто.

да нет там переделок просто вытаскивал родные лампы и вставлял диоды, фотки выложить не смогу так как щелкать надо в темное время что бы показать самую красоту,а фотоаппарат мой умер после отдыха тещи, новый пока не купил а в телефоне вспышки нет, а вообще попробуйте сами диоды в габариты вставить и в освещение номерного знака делов минут на пять, стоимость диодов 10 р за одну, я взял 10 штук и везде где только можно их навтыкал, смотрятся правда здорово.
Quote (Rolexx)
ближнего дальнего нет,
есть ток толи Н7 толи Н11 диодные,других не бывает,и не светят они толком...

в принципе логично, технология еще новая, ну ладно покатаюсь еще с белым осрамом

Добавлено (20.09.2010, 00:03)
---------------------------------------------
кстати интересует еще такой наивный вопрос, ведь диоды меньше потребляют в итоге энергии им же не надо нагреваться как лампе накаливания чтоб светить, они сразу светят, получается и нагрузка на генератор будет меньше не в глобальном смысле конечно но все таки взамен 6 ламп-6 диодов я поставил, а то когда габариты раньше включал, если верить тахометру обороты двигателя падали, снимется ведь нагрузка? визуально конечно завтра посмотрю будут ли изменения, но может кто в теории знает и объяснит чайнику. да, еще хочу красоту в салоне навести установить диод в плафон, вот как то так smile


1.3 карб, синий хэтч. 1997 года
 
Sanya_pikeДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
в салон диод лучше ставить самый большой, у меня на 24 диода кажется, благо плафон большой позволяет и встает без всяких переделок

Добавлено (20.09.2010, 23:28)
---------------------------------------------
dred78, Ну теоретически нагрузка конечно меньше, но габариты и поворотники это не основной потлебитель т.к. габариты потребляют 30-40w с обычными лампами. Ламы ближнего света потребляют 55/60 w
соответственно 2 фары 110w, поэтому особой разницы увы не будет. только визуальная smile
пысы сам проверял.


Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум


Сообщение отредактировал Sanya_pike - Вторник, 21.09.2010, 00:23
 
Filicia2turboДата: Четверг, 30.09.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
У меня тож стоят диоды везде кроме дальнего и ближнего))) и в салоне подстветка ног плафон габариты стопы (уложенная лента с заполированым стеклом) кстати стопы поставил неделю назад) красиво, почти как у аутлендера смотрится) ну и багажнике диоды... а вот что касается дальнего ближнего, то не парьте себе мозг... поставьте ксенон и будет у вас счастье... biggrin а вот в противотуманы просто необходимо поставить диодную лампочку ибо светит она реально круто)
 
JAGUARДата: Пятница, 01.10.2010, 18:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
а как в плафон поставить диоды?? так как здесь http://skodafelicia.ru/publ/6-1-0-46, или можна проще??
 
SabitofFДата: Пятница, 01.10.2010, 20:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Только так, куда уже проще то?:)
Там и так написано всё что и к чему, понятно и первокласснику:)
Что Вас смущает в сделке такого плафона?


 
Sanya_pikeДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
JAGUAR, Можно гораздо проще, в магазине покупаешь салонную лампу на 24 диода , снимаешь клавишу с плафона, ставишь ее туда и всё. я ничего не приклеивал, у меня она просто в плафоне лежит...

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
LisjannДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Тоже хочу понасовывать везде диодов и возник вопрос. Не будут ли они мигать со времинем из за перепада напряжения, и если будут то, как и куда и какие резисторы вставлять?

зато иногда не пешком

раскрутка сайтов
 
demon6680Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:43 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
я тоже диоды навтыкал. покупаешь диодную ленту в магазине (рулоном) нарезаешь какие надо отрезки (они, кстати на 2 стор скотче) и хреначь куда душе егодно. только проводки паять к ним бесяче. biggrin

Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
MaliciousДата: Четверг, 30.08.2012, 22:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
demon6680, сколько они стоят? не как не могу найти такие, видел только маленькие отрезки и то стоят 500р.

Felicia 1.3 Карб.
 
LisjannДата: Пятница, 31.08.2012, 13:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ленты тут много выбора и цены разные но это в моем городе токо, я думаю лучше для каждого места свою штуку выбирать например в плафон диодные панел хорошо подойдут(и ни че не надо резать паять) в повортиники ПТФ габориты лучше сувать подходящие под патрон светодиоды.
Quote

Не будут ли они мигать со времинем из за перепада напряжения, и если будут то, как и куда и какие резисторы вставлять?

Так на мой вопрос не кто и не ответил, Может "просветите" в столь освещенной теме biggrin ?


зато иногда не пешком

раскрутка сайтов
 
demon6680Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:05 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Malicious)
сколько они стоят? не как не могу найти такие, видел только маленькие отрезки и то стоят 500р.


400-500р метр


Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
Форум » Гараж » Тюнинг » диодные лампочки (диодные лампочки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов