ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Фильтр нулевик кто нить ставил себе ребят? Привет всем!!! - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Тюнинг » Фильтр нулевик кто нить ставил себе ребят? Привет всем!!!
Фильтр нулевик кто нить ставил себе ребят? Привет всем!!!
jakubДата: Четверг, 12.08.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Хотел б попробовать поставить фильтр K&N есть ли смысл прибавит подрости ли он машинке?

филиция 1.3карб
 
BUDAR55555Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
бодрости прибавит но и расход заметно увеличит! раньше на тазе у меня стоял ,люблю погонять, мощности прибавил и расход на 2-5 литров увеличил! лучше сделай заместо средней части глушителя простую трубу и в конце поставь прямоток, мощность увеличиться а расход нет!!!


лифтинг кожи
 
jakubДата: Четверг, 12.08.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ого...а за счет чего то прибавляеться там расход? это ж просто вхлоп)) нулевой типа дышать должна легче и больше....

филиция 1.3карб
 
BUDAR55555Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
ну правильно она начинает больше всасывать воздуха соответственно увеличивается расход топлива


лифтинг кожи
 
jakubДата: Четверг, 12.08.2010, 18:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
хм....не думал что нулевики АЖ на столько едят горючего больше )) а что ещё можно ей такого хорошего сделать чтоб веселее мотор раскручивался...а то ездю второй день и так вяло всё...

филиция 1.3карб
 
BUDAR55555Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
можно карб сделать, но только не самому а кто шарит в них, свечи норм поставить и просто отрегулировать весь движок в идеал, даже от регулировки клапанов многое зависит


лифтинг кожи
 
jakubДата: Четверг, 12.08.2010, 18:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я уже взял свечи нгк, вот думал к&н фильтр ещё взять но когда ставишь нулевой фильтр там нада ж ещё и зажигание прально выстовить и сам карб поднастроить....просто у меня до этого было 2105 когда поставил фильтр и свечи ну плюс настройка карба и зажигания то машина стала ехать ну очень бодро давольно таки но расхода у меня не увеличелось как ни странно и даже помоему стала ездить немного экономичнее чем на стоковом фильтре....

филиция 1.3карб
 
BUDAR55555Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:49 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
у меня тоже стоял на 21053 и все было настроено но хавала бодро бензин


лифтинг кожи
 
jakubДата: Четверг, 12.08.2010, 18:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
вопрос такой не в тему....у меня есть ещё страный грохот в движке как у дизеля эт что за беда такая? просто мне ЭКС хозяин сказал что это нормальный звук ФИлиции но мне он что то не очень нравиься.....

филиция 1.3карб
 
BUDAR55555Дата: Четверг, 12.08.2010, 19:05 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
а давление масло нормальное? у меня нет не какого стука только трамблер немного трещит


лифтинг кожи
 
RolexxДата: Четверг, 12.08.2010, 23:16 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
клапана регулировать...или цепь шумит

 
jakubДата: Пятница, 13.08.2010, 16:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
наверно клапана шумят....

филиция 1.3карб
 
Filicia2turboДата: Вторник, 31.08.2010, 04:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
ГЫыы... с чего бы это расход увеличится от нулевика))) как он может увеличится.. если рабочий объем поршня остается один и тотже... инжектор настроен на определенный впрыск... просто за счет нулевого сопротивления снимается нагрузка с двигателя втягивать воздух, и добавляется больше воздуха в камеру сгорания, при этом воздух больше распыляется в бензине... при таком распылении воспламенение становится более объемным, за счет такого нехитрого фильтра увеличивается и мощность на 7-12% было 75 л.с. станет где то 82))) ну и плюс прямоток... глушак без резанатора и прямой.. получится еще плюс 5-7 лошадей... получится 90))) и можешь представить что ты на октавии))))))))))))))))))))))))))))))
 
Sanya_pikeДата: Вторник, 31.08.2010, 08:47 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
А при чем здесь объем поршня? Смесь от большого притока воздуха становится беднее -соответственно больше жрет... ну я как-то так понимаю...
По твоему получается - больше воздуха меньше бензина лучше смесь?
А то что ведро 5-7 л/с прибовляет уж очень сомнительно...


Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум


Сообщение отредактировал Sanya_pike - Вторник, 31.08.2010, 08:53
 
axp07Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:13 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
По моему больше воздуха сосать не будет. ЛЕГЧЕ будет сосать. Так что расход не увеличиться. А вот если из этого расчета настраивать карбюратор или впрыск, (типа раз может больше, пусть будет больше, но и бенза надо добавить) тогда расход вырастет. Солекс кстати тоже лошадей прибавляет и расход с 5-7 до 9-11 литров на сотню. Так что нулевик и прямоток прирост дадут. Настройка топливной подачи тоже но с увеличением расхода. Еще можно кованные поршни, облегченные шатуны, полимерные вкладыши, потом все отбалансировать и отцентровать чтоб снять вибрацию, хорошее сцепление, передаточные числа, полировка каналов коллектора, подвеска, кулису старого образца (проще, надежнее, отзывчивей, но передает вибрацию в салон, потому и сняли с производства) конденсатор перед зажиганием, ... Ой что то остапа понесло. Из городской машинки болид сделал.:(

Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
Форум » Гараж » Тюнинг » Фильтр нулевик кто нить ставил себе ребят? Привет всем!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов