ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

сильно греется машина - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » сильно греется машина
сильно греется машина
ivanovichДата: Вторник, 20.03.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
уважаемые. здравствуйте всем кто увидит. суть проблемы в том что машина сильно греется на холостом ходу. если без вентилятора то может наверно и закипеть. температура поднимается до 110 градусов. я купил датчик вкл. вентилятора на темп. 87-82, срабат. вентилятор на 95 градусов. и это без термостата (т.е. корпус есть, самого элемента нет). вопрос в том таки должно быть. извините если непонятки в тексте. познаю так сказать азы филички.

жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.


Сообщение отредактировал ivanovich - Вторник, 20.03.2012, 22:18
 
shuraДата: Вторник, 20.03.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Нормально. Датчик включения вентилятора стоит на выходе из радиатора, а прибор показывает грубо говоря на входе - т.о. есть некая инерционность. Если в движении держит 90 гр - все нормально, хотя без термостата по идее должно падать до 70

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
ivanovichДата: Вторник, 20.03.2012, 23:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
спс. что откликнулись. вот меня и смущает это(хотя без термостата по идее должно падать до 70). на ходу пока не проверял. эт стоя в гараже (неотапливаемый) на холостом ходу. помпа работает норм.радиатор и вся ситема промыта несколько раз. вот крышка на бачке расширительном - - - не уверен я в ней, но по-моему она работает. мож от 10-ки подойдет проверить, - оригинал кусается.

пока в гараже перетряхиваю передние тормоза.


жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.


Сообщение отредактировал ivanovich - Вторник, 20.03.2012, 23:12
 
shuraДата: Среда, 21.03.2012, 00:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (ivanovich)
вот крышка на бачке расширительном - - - не уверен я в ней, но по-моему она работает

Не забивайте пока голову - выедите, покатаетесь а там видно будет


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
iv0911ivДата: Среда, 21.03.2012, 09:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (ivanovich)
это без термостата (т.е. корпус есть, самого элемента нет).

Таки пробовал ездить без термостата. Существенного снижения t не было. Мало того - через "мелкий" патрубок корпуса термостата постоянно гонит антифриз в р\бачок. Мое мнение - это создает опр. сложности для нормального охлаждения ДВ. У ВАС может быть другое мнение и ВЫ правы!!! Но я пробовал летом (и с термо. и без). С термостатом лучше. Возможно конструктивная особенность Фили. А "советская классика" без термостата, летом ведет себя лучше (из личного опыта).

Добавлено (21.03.2012, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (ivanovich)
вот крышка на бачке расширительном - - - не уверен я в ней, но по-моему она работает. мож от 10-ки подойдет проверить, - оригинал кусается.

Целиком бачок!!! Попробуйте поставить (если так боитесь) термостат с МОСКВИЧА (он открывается раньше). А Т/Ж можно приколхозить вентилятор с большим числом лопастей.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
ivanovichДата: Среда, 21.03.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (iv0911iv)
Целиком бачок!!! Попробуйте поставить (если так боитесь) термостат с МОСКВИЧА (он открывается раньше). А Т/Ж можно приколхозить вентилятор с большим числом лопастей.


с москвича, нет уж , иномарка есть иномарка - ведь енто skoda.

а вот полностью бачёк пометь идея, лан закончу с тормозами посмотрю как на ходу будет.

+ вылез неприятный сюрприз - прокладка между двигателем и впускн. и выпускн. коллектором замяты. и снимая и отсоединяя патрубки от впускного - заметил что там проходит канал охлаждения возможно там проблема. буду копать дальше. ведь машина должна держать стабильно температуру на холостых (90-+4 градуса). ну ладно когда нагрузка но когда без неё должнобыть все ок.

Добавлено (21.03.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (shura)
Не забивайте пока голову - выедите, покатаетесь а там видно будет

как не забивать когда машина семейная на дальние выезды. что случись себя же потом винить буду что не разобрался.


жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
shuraДата: Среда, 21.03.2012, 22:23 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (ivanovich)
как не забивать когда машина семейная на дальние выезды. что случись себя же потом винить буду что не разобрался.

Обязательно вылезут еще проблемы с таким подходом ))
Quote (ivanovich)
ведь машина должна держать стабильно температуру на холостых (90-+4 градуса). ну ладно когда нагрузка но когда без неё должнобыть все ок.

В движении - да, на холостых - температура под 110 градусов может доползать... Обдува то радиатора нет при выключенном карлсоне...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
ivanovichДата: Среда, 21.03.2012, 22:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (shura)
Обязательно вылезут еще проблемы с таким подходом


непонятно написано. то ли с ухмылкой, то ли с сожелением. эт машина с душой к за ней и уход полагается соответственный. поэтому не хочеться доводить до краностей авто.


жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
shuraДата: Среда, 21.03.2012, 22:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Не обижайтесь. Просто есть поговорка - "Не мешайте технике работать". Пока проблем в охлаждении я не вижу (кроме отсутствия термостата)... Все у вас работает как надо

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
iv0911ivДата: Среда, 21.03.2012, 22:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (ivanovich)
с москвича,

Читайте статьи на форуме. А термостат москвича, надежно и не дорого!!!
И не запаривайте себе мозг по поводу ИНОМАРКИ. biggrin Колхоз - "святое дело" в РОССИИ!!! Особенно когда очень нужно! Ну ищите ВЕРНЕТ. Рублей 400 стоит (t-режим 88-82. кажется).


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
demon6680Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:46 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
а меня вообще выносит то, что у фили на приборную доску выведена температура тосола!!! ну нахера она мне??? это получается я остановился, вышел в магаз, вернулся в машину, тосол прогнало и он под остыл и уже покажет мол все холодненькое а двиган то горячий!!! не могли сделать как на нормальных машинах => чтоб было видно непосредственно температуру двигателя! тупые чехи! =)))))

Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
iv0911ivДата: Четверг, 22.03.2012, 21:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (demon6680)
нормальных машинах => чтоб было видно непосредственно температуру двигателя! тупые чехи! =)))))

Смею вам возразить, СЭР!!! А t чего показывают датчики на других машинах, ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. простите ... redface redface :redface:??? Датчик на термостате к месту, еще бы за ним (контроль открытия термостата - ну так на всякий ...). Есть желание ... МОЖНО изваять датчик в поддон (t-масла). Ну это на любителя!!! biggrin


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
ivanovichДата: Четверг, 22.03.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (shura)
Не обижайтесь. Просто есть поговорка - "Не мешайте технике работать". Пока проблем в охлаждении я не вижу (кроме отсутствия термостата)... Все у вас работает как надо


я не обижаюсь. как говорится- на обиженных воду возят. просто хочу чтоб все было надежно.


жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
iv0911ivДата: Четверг, 22.03.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (ivanovich)
просто хочу чтоб все было надежно.


ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
demon6680Дата: Пятница, 23.03.2012, 07:26 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (iv0911iv)
Смею вам возразить, СЭР!!! А t чего показывают датчики на других машинах, ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.


да как же так. у меня был санни там датчик температуры в движок был вкручен и я четко знал его температуру, и знал когда он действительно остыл! tongue


Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
Форум » Гараж » Ремонт » сильно греется машина
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов