ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Датчик Холла! - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Датчик Холла!
Датчик Холла!
hotartДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Неожиданно столкнулся с выходом из строя Датчика Холла (датчик положения коленвала). Пол-дня пришлось провести за поиском поломки - "феля" не заводилась поутру - поменял свечи, крышку трамблера, бегунок, прозвонил провода... фиаско... Потом ребята из гаража на работе сообразили и принесли диагностический компьютер, он нашел только одну проблему - Датчик Холла. Когда выкрутили, оказалось он поплавился снаружи, причина неясна (((
А деталь то оказывается редкая (((( Exist.ru уже вторую неделю везет.
Так что если не заводится и ничего не помогает, то это может быть тот самый Датчик Холла! Учтите!


 
SabitofFДата: Четверг, 11.06.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
хм...у меня его вообще нет...у меня филька караван 1.3 карб.. и нормально работает. бот только некоторые траблы появились..

 
ЧапайДата: Вторник, 09.02.2010, 23:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Может и у меня в этом дело... плохо заводится и глохнет после первой остановки ~15-20 мин..???
http://www.skodafelicia.ru/forum/8-103-1

Добавлено (09.02.2010, 23:34)

проблема была.. в подсосе воздуха...
---------------------------------------------
Всем привет!
Машинка стала дергаться на оборотах ~ 1700 - 2100 ... angry
вытащил вакуумную трубку с трамблера - стало намного лучше!!! хотя немного все равно поддергивается...
Кто сталкивался??
Заранее спасибо за все варианты!! wink


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.

Сообщение отредактировал Чапай - Вторник, 09.02.2010, 23:37
 
прапорДата: Среда, 10.02.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем привет. подскажите где находится этот датчик холла??
 
SabitofFДата: Четверг, 11.02.2010, 11:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (прапор)
где находится этот датчик холла??

Прикрепления: 9483574.jpg (148.9 Kb)




Сообщение отредактировал SabitofF - Четверг, 11.02.2010, 11:36
 
ЧапайДата: Четверг, 11.02.2010, 14:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
ВООБЩЕ ТО О ТРАБЛЕРЕ РЕЧЬ... biggrin Я ИМЕЮ ВВИДУ ДАТЧИК ХОЛЛА...
А В УКАЗАННОМ МЕСТЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ....
..Я ..ТАК ДУМАЮ wink


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
SabitofFДата: Четверг, 11.02.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Чапай)
В УКАЗАННОМ МЕСТЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ...

или это я уже тю-тю, или это ты ошибаешься:)
да это маховик, но в указаном месте прикручивается именно тот самый датчик холла
http://automn.ru/skoda-f....38.html


 
ЧапайДата: Четверг, 11.02.2010, 18:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Это:
7.2.6 Снятие и установка информационных датчиков системы зажигания
....
В данной системе используется датчик Холла, вмонтированный в сборку распределителя.
Распределитель зажигания - он же трамблёр...

может на 1.6 что-то по другому??... wink

Добавлено (11.02.2010, 18:54)
---------------------------------------------
вот нашёл... возможно это оно:
Simos 2P

В системе Simos 2P используется статическое зажигание (без распределителя). В состав системы зажигания входят две заключенные в кожухи и объединенные в единый модуль катушки зажигания. Модель устанавливается непосредственно над свечами зажигания, а потому никаких ВВ проводов не предусмотрено.


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
axp07Дата: Пятница, 12.02.2010, 04:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Нет. В системе симос нет трамблера. И датчика. Там две катушки зажигания дают по 2 искры. В ВМТ и холостую в НМТ. То что находится в трамблере ошибочно называют датчиком холла. На самом деле это индукционная катушка которая обеспечивает прерывание импульсов для коммутатора, а тот в свою очередь управляет импульсами катушки зажигания. Да, из за него конечно будут проблемы с зажиганием если он неисправен. В принципе эта индукционная катушка выполняет как раз функцию того самого датчика холла. По сути для коммутатора она показывает положение цилиндров. У меня есть б/у одна штука, могу продать.:) как раз для 135 двигателя.:) только я не знаю почем. И отправить могу до москвы чтоб за 24 часа дошла. А бандеролью будет идти 7-10 дней.

Добавлено (12.02.2010, 04:17)
---------------------------------------------
Кстати поплавиться индукционная катушка могла, я так мыслю, только в одном случае - искра с бегунка пробивала на корпус. А катушка как раз на уровне кромки корпуса трамблера. Либо через нагар на внутренней стороне крышки, либо через пробитый (искрой) бегунок на вал трамблера, а оттуда через... хм... Четырехлучевую эту звезду уже на корпус. То есть к замене бегунок или к чистке крышку. проверь бегунок тестером на разных диапазонах сопротивления.


Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
ЧапайДата: Пятница, 12.02.2010, 09:34 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
axp07 - исчерпывающий ответ!!

Хотелось бы вернуться к моему вопросу:
Машинка стала дергаться на оборотах ~ 1700 - 2100 ...
вытащил вакуумную трубку с трамблера - стало намного лучше!!! хотя немного все равно поддергивается...
Кто сталкивался??
Заранее спасибо за все варианты!!
... и кто нибудь пробывал отремонтировать термовременный клапан... ????


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
axp07Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:04 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Чапай, я с такой проблемой не сталкивался. Но судя по твоему описанию у тебя что то не так с опережением зажигания. Попробуй покрутить трамблер, совсем чуточку, пару градусов. проверь не разболталась ли вилка трамблера, которая входит в зацепление с приводом. Если люфтит это плохо. Лечится так. Подбираешь сверло по диаметру, если надо чуточку рассверливаешь, потом из этого же сверла обламываешь, и делаешь новый штифт. Это в месте крепления вилки к валу трамблера. Может быть и так, что грузики внутри проточили канавки в корпусе, и соответственно когда начинают раскрываться и количество оборотов не сильно большое, они цепляют корпус. Может ослабли пружины которые их держат. Посмотри свободно ли вращается вал в корпусе трамблера. Может там уже смазки нет, может там стружка нарезанная грузиками попала. А вообще может статься что просто надо выставить опережение. Хм. Отец говорит что это может быть загажена камера ускорительного насоса. Давно чистил? Сколько прошел трамблер? Сколько цепь?

Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
ЧапайДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:55 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Сколько прошли трамблер и цепь знает только бог..... biggrin
не знаю сколько скрутили... biggrin
буду ковырять.. в свободное время..
Спасибо!


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
axp07Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:11 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цепь если около 70 тык прошла можешь смело менять. Трамблер родной и до 200 может доездить как на моей.:) если на одометре около 200 смело меняй трамблер. 4400 оригинал в магазине skoda.msk покупал в ноябре. Цепь 700 рублей. Набор для замены цепи вышел мне 550 рублей на экзисте. Там прокладка передней крышки, привода маслянного насоса, поддона картера, сальник коленвала, стопорная шайба для звездочки, шайба болта слива масла и еще парочка мелочей из статьи про замену цепи. Причем там все ваговское кроме прокладки поддона. Он китайский. Родной стоит 730 руб. Сальник около 350. Прокладка передней крышки чуть больше 100 остальное рублей по 10-20.

Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
ЧапайДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:45 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Сколько скрутили незнаю ... на одометре -75 т. ... wacko из них 5 наездил я.. масло сменил сразу, пока не заметил что ест, но уже по 11 в каждом цилиндре.., подтекает сальник штока кулисы ... angry
менять собираюсь, плюс сцепление... заодно...


Felicia Combi 1.3 кар., 97г.
 
Форум » Гараж » Ремонт » Датчик Холла!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов