ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Фильтр салоний - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Доп. оборудование » Фильтр салоний
Фильтр салоний
SablezubДата: Четверг, 07.01.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Вот здесь увидел эти фильтра но с Москвы заказывать как-то глупо так вот в чем суть вопроса может кто-то знает коды этих фильтров ? И скажите ищьо такое если устанавливать так 2 фильтра или нету смысла и можно поставить только один ? http://exist.ru/cat/accmain/groups.aspx?cou=4&flag=4&g=1&p=30&m=273
Здесь же задам ищьо один вопрос так как он повязан тоже с воздухом
При включенной печки воздух почему-то очень слабо доходит до боковых отверствий и не очень тьоплий постравнению з центральным отверсвием все скорости работают хорошо. Где искать проблему ?
 
shuraДата: Пятница, 08.01.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Коды можно посмотреть там-же по ссылке:
DGA 091 001 - внутренний
DGA 091 002 - наружный угольный

Фильтры выполняют разную функцию. Угольный фильтр считается противопыльцевой, поэтому от пыли не защищает и есть смысл ставить оба фильтра...
С двумя фильтрами не ездил одновременно, внутренний немного добавляет сопротивление потоку, но я его забил пылью буквально за пару месяцев и выкинул.
А так конечно вещь полезная...

Слабый поток воздуха из боковых дифлекторов - у меня тоже так... Думаю, просто так устроены воздуховоды...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
SablezubДата: Среда, 27.01.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Спасиба.Думаю попробую,кутовой фильтр.
 
neylovimuuДата: Четверг, 28.01.2010, 17:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
У меня с обдувом немного другая штука, со стороны водителя обдув лобового стекла работает хуже да и воздух дует холоднее нежели со стороны пассажира.

 
Filicia2turboДата: Вторник, 01.06.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Филеводители подскажите мне такую фигню... у меня стоит салонный фильтр "угольный" как то не похож на угольный.. )) сверху... грязный пипец... но фишка вся в том что во всех справочниках фильтр внешний стоит под решеткой а у меня перед решеткой.. это вообще как?? и самое интересное что во всех фирменных магазинах такой фильтр видят впервые... я думал что это какой то добрый чел поставил сам.. но нетуж... оказывается под решеткой его и втулить то некуда! ... как то странно!
 
axp07Дата: Среда, 02.06.2010, 03:02 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Фото сего чуда в студию

Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
PlayBoyДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
вообще, фильтр оригинальный (именно шкодовский) есть, стоит он под решеткой на предусмотренных заводом изготовителем местах! примерная его стоимость 450 руб. чтоб его поставить надо снимать верхнюю половину короба моторчика печки, только вот устроена шкода, точнее капот, так что в дождь фильтр намокает и причем не слабо и из за этого начинают дико потеть стекла в салоне!!! что с этим делать не пойму!!! вот думаю может чулки как нибудь натянуть вместо фильтра? кто нибудь сталкивался с такой проблемой!?!?!?!

Skoda Felicia 1.3 karb 1997
 
Filicia2turboДата: Среда, 21.07.2010, 00:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Воооопрос у кого 1,6 с кондиционером где там стоит фильтр салона?????
 
StragaSeveraДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Доброго времени!!!
Недавно решил почистить салонный фильтр (практически нечего не дует по бокам) и обнаружил что о одном месте корпус печки прославился sad -возникает вопрос как?.
Так же что можно сделать что бы по бокам и под ноги дуло нормально,заранее спасибо...
 
Sanya_pikeДата: Вторник, 10.08.2010, 00:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
и обнаружил что о одном месте корпус печки прославился? че сделал? и как прославился, опиши biggrin

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
StragaSeveraДата: Пятница, 13.08.2010, 00:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Доброго времени))
То место где было проплавлено (на углу с лева) наложил подкладку изнутри L такой формы и посадил её на паксипол - держит хорошо - температуру тоже.А как там проплавилось ну ума не приложу,,,,,Проблема обдува по бокам так и осталась,вроде всё вычистил,даже новый фильтр поставил-глуха...
 
Sanya_pikeДата: Пятница, 20.08.2010, 00:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
смотри как у тебя боковые воздуховоды к самой печке подходят, видимо там проблема

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
SabitofFДата: Пятница, 27.08.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
а как то их можно увидеть?
где они устанавливаются?


 
Sanya_pikeДата: Суббота, 28.08.2010, 09:01 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
можно, под торпеду загляни и увидишь

Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум
 
SabitofFДата: Суббота, 28.08.2010, 16:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
чего-то лазил там пол часа и ничего не увидел..только увидел что фишка какая-то в правом углу возле блока предохранителей (по ходу это для перепрограммирования черного ящика)...ах да и ещё когда снимал лоток бардачка увидел там ещё 2 фишки точно не помню на сколько выходом...но одна замкнута сама на себя...а вторая просто лежит там...кто подскажет для чего они?

 
Форум » Гараж » Доп. оборудование » Фильтр салоний
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов