ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

Свечи зажигания - Страница 2 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Регламентные работы и ТО » Свечи зажигания (Какие ставить)
Свечи зажигания
alex_primeДата: Среда, 28.03.2012, 10:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
То шо по каталогу подбирают, это хорошо, но надо еще знать зазор который стандартно на ФИЛЯХ (0.8 мм) + калийное число.

А если хотите поставить и не парится, берете DENSO или NGK Iridium!!!! ОНИ "ВЕЧНЫЕ" служат много лет!!!! + у Вас постоянно мощная белая самая гарячая искра!!!

Особенно эти свечи эффективны на инжекторных двигателях, на карбах менее.

окупятся они у вас через годика 2, но вы на них проездите больше 10 лет! их не надо менять каждый год. я себе буду ставить. почитайте реальный тесты и посмотрите тест драйвы с ИРИДИЕВЫМИ свечами!

но только ДЕНСО или НДЖКА! остерегайтесь подделок.


Сообщение отредактировал alex_prime - Среда, 28.03.2012, 10:51
 
Ghost_DriverДата: Вторник, 24.04.2012, 13:24 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Стоят DENSO сейчас, в целом нормально, двигатель работает ровно.
Но я соглашусь с go6epmah. Когда у меня была 2101 я постоянно выбирал разные свечи в надежде получить большую пользу. Один умный дядька мне сказал чтобы я не занимался "рукоблудством" и поставил себе А17ДВ* и просто менял их вместе с маслом. все эти дорогие свечи с бегающей искрой и прочей дрянью - чепуха. Пользы 0.00000001% а цена в 4 разаа больше. Скажу честно поставил отечественные. После этого я был абсолютно спокен за движку. Машина работала замечательно, искра ровная, ни разу машина не подвела. Заводилась на раз и не троила ни разу. Искать выгоду в дорогих свечах, чтобы реже их менять - плохое решение. Заявленные 50-70 т.км они может и отбегают, а вот как будут работать после 20-30 это вопрос. Покупай недорогие и надежные. Меняй вместе с маслом и все будет хорошо.

З.Ы. Не все отечественное - г..но. Просто надо пользоваться правильно. На 2101 отъехал 340 т.км и ни одного капремонта. Следить надо за любой машиной и проблем знать не будешь.


---
Бывает, всё удается... Не пугайтесь - это скоро пройдет!
Водку пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо!


Сообщение отредактировал Ghost_Driver - Вторник, 24.04.2012, 13:26
 
iv0911ivДата: Вторник, 24.04.2012, 13:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Ghost_Driver)
Не все отечественное - г..но. Просто надо пользоваться правильно.

Меняю свечи по мере износа. Если не все нормально, хоть золотые ставь, не помогут. Возможно дядька прав. Но каждый по своему прав!
Правда у каждого своя, а истину не знает никто.
На 5-ку знает БОГ, на 4- педагог, ...!!! biggrin


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
lexcrackersДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:52 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Сегодня забрал из экзиста заказанные свечи. Чтобы не париться, брал оригинал. За 4 свечи меньше 500 рублей. До этого были Bosh, почти год ездил. Но из-за постоянных проблем с карбюратором и трамблёром они чёрные все.... Вот на днях поменяю. Надеюсь, лучше будет)
 
iv0911ivДата: Четверг, 24.05.2012, 01:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (lexcrackers)
До этого были Bosh, почти год ездил. Но из-за постоянных проблем с карбюратором и трамблёром они чёрные все.... Вот на днях поменяю. Надеюсь, лучше будет)

Не торопись выбрасывать старые. Если изолятор в порядке, почистить и еще походят.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Ghost_DriverДата: Четверг, 24.05.2012, 11:35 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (iv0911iv)
Не торопись выбрасывать старые. Если изолятор в порядке, почистить и еще походят.


Ну и вообще, если старые свечи нормальные, промываем их хорошенько, протираем. И пусть лежат как НЗ на случай "если вдруг в дороге что случись". Места они не занимают, весят тоже ничего.

Добавлено (24.05.2012, 11:35)
---------------------------------------------
пока на работе делать нечего наковырял кучу всяких приятных полезностей и интересностей.
Всё это буду со временем пробовать, чтобы убедиться в реальности эффекта.
Но пока вот почитать кому интересно. Про свечи, не совсем обычные. =)
http://www.truesystems.eu/products/cvechi_ignition_bugaets/


---
Бывает, всё удается... Не пугайтесь - это скоро пройдет!
Водку пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо!
 
C0nn3ctДата: Четверг, 24.05.2012, 11:49 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Ghost_Driver)
Но пока вот почитать кому интересно. Про свечи, не совсем обычные. =) http://www.truesystems.eu/products/cvechi_ignition_bugaets/

что-то цен я так и не увидел на их необычные свечи, даже интерсено стало попробовать эти чудо свечи)



раскрутка сайтов
 
Ghost_DriverДата: Четверг, 24.05.2012, 12:56 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
C0nn3ct, 2000 р комплект. =) По инету пошарь, там куча магазинов

---
Бывает, всё удается... Не пугайтесь - это скоро пройдет!
Водку пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо!
 
lexcrackersДата: Четверг, 24.05.2012, 14:27 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (C0nn3ct)
даже интерсено стало попробовать эти чудо свечи

Почти уверен, что на филе разницы не будет, что обычные за 500 рублей, что эти за 2000. Реклама, да и только.

Quote (iv0911iv)
Не торопись выбрасывать старые. Если изолятор в порядке, почистить и еще походят.

Может, лучше Вам по почте отправить? Не терплю старый хлам... Только вот недавно багажник разобрал... Год ездил с забитым багажником "про запас" и "на все случаи жизни", в итоге в багажнике сейчас пусто. Выкинул подчистую почти всё что было (автомобильного там почти не было).

P.S. Я далеко не богатый человек, да и заработок мой даже "средним" назвать язык не поворачивается. Но я лучше отдам вдвое больше денег, чем можно было бы, лишь бы был толк. Вот этого и добиваюсь. Пример - трамблёр. Раньше был на экзисте JP Group, сейчас только оригинал. 6500. Жалко денег, но буду заказывать его, т.к. из аналогов нашёл только "Вику" эту долбанную, из-за которой скорее всего теперь ШРУСы менять.
 
Ghost_DriverДата: Четверг, 24.05.2012, 14:57 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
lexcrackers, можно подробнее про Вику и ШРУСы... Интеерсно стало... Мож у меня такая же участь

---
Бывает, всё удается... Не пугайтесь - это скоро пройдет!
Водку пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо!
 
lexcrackersДата: Четверг, 24.05.2012, 15:05 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Да как-то год назад почти обнаружилось, что у меня дырявые пыльники наружных ШРУСов. Ну мне сказал мастер - купить пыльники. Покупал в экзисте. Подумал - ладно уж, чего там.... Не сложная электроника, а резинка какая-то элементарная... И взял 2 пыльника VIKA. В итоге зимой обнаружилось, что они оба разорваны, да притом так, как будто им лет 30 на вид(..... А уже почти лето, пыльники мастеру всё некогда поменять. Но рисковать не стал - купил оригинал. Больше Вике я не доверяю совсем. Тем более если посмотреть их ценовую политику, становится сразу понятно, что за такие деньги чего-либо нормального в принципе купить невозможно.
 
REMRДата: Четверг, 24.05.2012, 16:08 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
lexcrackers,
VIKA это лотерея. Бензонасос мне понравился, от выики покупаю всякие прокладочки, трубочки.
А пыльники внешние от таза 2109 подходят
 
iv0911ivДата: Четверг, 24.05.2012, 16:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (lexcrackers)
И взял 2 пыльника VIKA. В итоге зимой обнаружилось, что они оба разорваны,

Та же история.
Quote (REMR)
VIKA это лотерея.

А жизнь рулетка ("русская"). Да и "наши"портиться начали, хотя лучше чем китай.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
C0nn3ctДата: Четверг, 24.05.2012, 20:31 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Все пыльники Vika стоят. всю зиму на них проездил никаких проблем с ними нету. скорее всего кому как повезет..


раскрутка сайтов
 
lexcrackersДата: Четверг, 24.05.2012, 20:45 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Выводы следующие: запчасти VIKA можно брать только из разряда декора и т.п. Шильдики какие-нибудь, примитивный пластик и т.п. Короче, что даже при огромном желании невозможно подделать))))) В остальном - лотерея, причём процент выигрыша гораздо меньше 50((((.
 
Форум » Гараж » Регламентные работы и ТО » Свечи зажигания (Какие ставить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов