ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

Переход на "газ" (ГБО) - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Переход на "газ" (ГБО)
Переход на "газ" (ГБО)
lexcrackersДата: Вторник, 17.04.2012, 17:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Всё-таки решил сэкономить на топливе и поставить ГБО. Нашёл 2 фирмы, цены в пределах 15000 рублей. У кого уже стоит ГБО? Каковы Ваши отзывы об этом? Ставить наверное будут 1 поколение, максимум второе. Lovato. Баллон хочу нормальный (не вместо запаски который). У кого как, народ? Имеются ли точные данные расхода пропан-бутана? Как заводите авто - сначала бензин, потом переключаете на газ или сразу с газа? КАК ЗАДЕЙСТВОВАН КАРБЮРАТОР ПРИ РАБОТЕ ГБО (ПО-ПОДРОБНЕЕ)?
 
shuraДата: Вторник, 17.04.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (lexcrackers)
Баллон хочу нормальный (не вместо запаски который). У кого как, народ?

У меня в запаске. Не напрягает. По месту езжу без запаски, на дольняк кидаю в багажник. Места на юг съездить хватает - на крыше багажник
Quote (lexcrackers)
Имеются ли точные данные расхода пропан-бутана?

Нет таких данных, а если кто говорит - это от лукавого. Газ стремиться занять весь объем, а количество литров зависит от давления - мне в 38 л балон стабильно заливают 42-44 ))
Но грубо 10-12 +\- 2 литра. Еще и от качества газа зависит

Quote (lexcrackers)
Как заводите авто - сначала бензин, потом переключаете на газ или сразу с газа?

По настроению. Ленивый я. Выше -10 чаще всего на газу завожу, иногда на бензине если не поленюсь. Ниже -10 на газу не заводится. Стоит Ловато
Quote (lexcrackers)
КАК ЗАДЕЙСТВОВАН КАРБЮРАТОР ПРИ РАБОТЕ ГБО (ПО-ПОДРОБНЕЕ)?

Странный вопрос... Топливо-воздушную смесь готовит и регулирует ее количество. Так-же в общем как и на бензине, только на газу из всего карба одна дроссельная заслонка используется


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
lexcrackersДата: Среда, 18.04.2012, 05:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Quote (shura)
только на газу из всего карба одна дроссельная заслонка используется

Например, от качества нашего бензина карб нуждается в частой чистке и настройке. Насколько я понял из сказанного Вами, на газу такие проблемы исключены? Имеются ли какие-то повышенные требования к трамблёру? У меня сейчас проблема с крышкой (одного контакта просто нет) и с бегунком. Ну и током бьётся. Читал, что ГБО УВЕЛИЧИВАЕТ ресурс ДВС. Однако, читал также, что при неправильной настройке смеси прогарают клапана. Что скажете?
 
ivanovichДата: Среда, 18.04.2012, 19:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (shura)
Нет таких данных, а если кто говорит - это от лукавого. Газ стремиться занять весь объем, а количество литров зависит от давления - мне в 38 л балон стабильно заливают 42-44 ))


это блин че без отсекателя. eek eek eek eek eek eek eek

Quote (lexcrackers)
на газу такие проблемы исключены?

абсолютно не нужно чистить(или скажем чистить, но реже раза 2-3 чем бензин. хотя зависит от заправляемого газа).
к трамблеру требований повышеных нету, только зажигание под газ отрегулировать (но сделать трамблер очень желательно).
ГБО не увеличивает и не уменьшает ресурс двигателя, просто когда мне устанавливали,гбо сказали лить хорошее масло и не затягивать со сменой, и воздуш. фильтр менять чаще, и кстати нужно будет обязательно фильтр на газ. и почаще конденсат сливать.

Quote (lexcrackers)
читал также, что при неправильной настройке смеси прогарают клапана.


есть такая возможность, но это редкость и если норм. установ. центр они и зажигание под газ отрегулируют бесплатно.

P.S. и не забудьте взять у установочного центра сертификат и необходимую документацию для прохождения техосмотра.


жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
lexcrackersДата: Среда, 18.04.2012, 19:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Спасибо. Почему-то многие отговаривают - мол, "то на то и выйдет". Да и ещё сейчас услышал, что если заводить на газу а не на бензине, то долбануть может. Из-за чего? Масло лью нормальное (Mobil 3000+ 5W40).
 
ivanovichДата: Среда, 18.04.2012, 20:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
заводить надо на бензине и прогревать машину до 50-60 градусов, а только потом переключать на газ.

жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
lexcrackersДата: Среда, 18.04.2012, 20:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
В связи с чем такая необходимость? Она у меня греется сейчас минут 5 до такой температуры( Сразу с газа не заведётся чтоли? И какое поколение ставить? Я думаю третьего достаточно будет?
 
ivanovichДата: Суббота, 21.04.2012, 13:55 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
с газа заведется, но не рекомендуется .

жизнь коротка, а без авто еще короче.
skoda felicia, белая, 1.3, карбюратор 08, ГБО ловато.
 
hit84Дата: Суббота, 21.04.2012, 18:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
у меня стоит ГБО 2 на карбе смеситель сверху (не врезали) завожу на бензе ток когда температура за бортом ниже +10 РАСХОД 7-8.3 замерял заправляясь на одной заправке в один день проехал уже 70000 до меня не знаю сколько брал с газом уже (пропан не хлопает давления такого нет в отличие от метана) редуктор вааще еще не чистил конденсат сливал 1 раз 3 капли, зажигание и подачу смеси сам отрегулировал всем этим полупокерам не доверяю им лижбы денег с нас содрать (настроил сам ужо 2 фили карб и 3 ваза все довольны и расходом и динамикой главное норм газ заправлять), рессурс действительно увеличевает так как в газе нет примесей вредящих металам а наоборот, масла лью 10W40 меняю через 15-18тыс все норм и компрессия и головка



Сообщение отредактировал hit84 - Суббота, 21.04.2012, 18:30
 
lexcrackersДата: Суббота, 21.04.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Круто)
 
C0nn3ctДата: Суббота, 21.04.2012, 23:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
устновка ГБО 15 тыс. руб это со всем оборудованием или только установка? и собствено можно ссылочку почитать инфу. т.к. езжу много бензина кушает много. газ всетаки подешевле....


раскрутка сайтов
 
lexcrackersДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
15000 - это всё вместе (с баллоном) (цена в рублях)
 
deamonfoxДата: Вторник, 18.09.2012, 17:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
2800 грн украина, расход 7 город, 6,0 трасса при 100-110 км/час никакой разницы не ощущаю между газом и бензом, все на 5+
 
левДата: Суббота, 03.11.2012, 00:45 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
6 литров газа по трасе,ето круто)) а третье поколение можно на филю поставить или безсмысленно(карб)
 
Форум » Гараж » Ремонт » Переход на "газ" (ГБО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов