ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

не греет печка - Страница 2 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » не греет печка (ремонт)
не греет печка
DISYДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:51 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вода потому что после этих эксперементов снимая патрубки,проверяя где и как цыркулирует 15литров антифриза на земле.Прокладку под ГБЦ менял 5дней назад.Всё везде чисто.Я ж и говорю если стравить воздух пускай с нижней пробки она есть пойдёт горячий,затянеш шыш не идёт по малому кругу.По большому идёт.

Добавлено (12.02.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Водапотому что после этих эксперементов снимая патрубки,проверяя где и как цыркулирует 15литров антифриза на земле.Прокладку под ГБЦ менял 5дней назад.Всё везде чисто.Я ж и говорю если стравить воздух пускай с нижней пробки она есть пойдёт горячий,затянеш шыш идёт.


Сообщение отредактировал DISY - Воскресенье, 12.02.2012, 12:55
 
iv0911ivДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (DISY)
Водапотому что после этих эксперементов снимая патрубки,проверяя где и как цыркулирует 15литров антифриза на земле.Прокладку под ГБЦ менял 5дней назад.Всё везде чисто.Я ж и говорю если стравить воздух пускай с нижней пробки она есть пойдёт горячий,затянеш шыш идёт.

Медленно и вдумчиво прочтите мой (прежний) ответ!!! Вы зацикливаетесь на проблеме! Не нужно проверять ВЕЗДЕ!!! Затягиваем патрубки (хоть с герметиком, где нужно меняем - ВАМ решать) заливаем антифриз (нефиг внизу проверять), заводим, включаем (сразу на 4) печьку и ждем результат. Можно пожамкать (перед зводом) патрубки, поднять выше расширитель, стравить воздух через датчик ОЖ (на термостате). Этого хватит!!! МАЛО??? Поставьте (пока не затрахали себя и Филю) электопомпу с Газели!!!
С уважением, ВАШ коллега, Александр!!!
PS Главное!!!! Без паники!!! У ВАС не получается потому, что ВЫ производите лишние действия ...!!!!!!!! biggrin :D biggrin :D biggrin
Сам думаю поставить доп/помпу (лучше будет прогреваться салон...


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
DISYДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:54 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Извените за токую связь.интернет не кчёрту.Сегодня золил воду не потому что экономия дл эксперемента проехал 60 км.стала греть.Но почему до прогрева не циркулирует млый круг.Дойдя до 90 циркулируят оба круга вот вчём вопрос.Спосибо. angry

кузнецов
 
iv0911ivДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (DISY)
Но почему до прогрева не циркулирует млый круг.

1). Воздушная пробка в радиаторе отопителя.
2). (И наверное, скорее всего) Амба радиатору отопителя.
Помню, что писали и что отвечал! Но скорее всего -опа ему ...!!!

А когда разбирали радиатор отопителя, там есть завихрители, вы их не вынули (повредили). А то вот вам и результат.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=10&t=86211
Прочтите это (беды наших родичей).


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
DISYДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:36 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да неповредил.Всё нормально.Я ешё раз говорю через печку циркуляция идёт,но когда одеваеш патрубок на печку перестаёт давить. angry
 
shuraДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:17 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Кстати, я на 100% не в курсе внутреннего устройства нашей печке, но по моему там есть перегородка, которая если отвалится - жидкость начинает по короткому пути идти со входа сразу на выход и через все тело печки не проходит...

Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
DISYДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Согласен,расклепал,носмотрел перегородку,целая.Заливаю жидкостьОЖ,прогревается,до нечки тёплая, снимаеш патрубок с печки проталкнуло , тёплый,одеваеш тормазится всё.Открывается большой круг наченает немного греть.Почему так. angry

кузнецов
 
iv0911ivДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Ставьте эл\помпу и не мучайтесь. Скорее всего плохой радиатор печьки.

Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
DISYДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да новый радиатор печки купил 1300руб. отдал,ТОЖЕ САМОЕ. angry

кузнецов
 
iv0911ivДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (DISY)
Да новый радиатор печки купил 1300руб. отдал,ТОЖЕ САМОЕ. angry

Быть того не может. Если только: помпа, ремень, заслонки. А правильно ли подсоединена печька (патрубки не перепутаны). Печька у Фили хорошая. Дальше 2-го, край 3-е положение никогда не включал. На 4 - дышать нечем, жара.
DISY, посмотри!!! http://www.azlk-team.ru/article...._salona Может понравится? Не ФИЛЯ, но ...!!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
DISYДата: Среда, 15.02.2012, 20:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да втом то и днло что печка у фили хорошая.Но вот это что за преведение случилось выяснить надо.Ладно буду выяснять. sad

Добавлено (15.02.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Почему когда открутиш крышку с расширителя циркуляция нормальная.А закрутиш перестаёт.Клапоночки на крышке есть с пружинками. angry

 
SkoderДата: Среда, 15.02.2012, 21:25 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (DISY)
Но почему до прогрева не циркулирует млый круг.Дойдя до 90 циркулируят оба круга вот вчём вопрос.

Малый круг циркулирует всегда, когда ОЖ прогревается до 80-88 градусов (зависит от термостата) открывается термостат и ОЖ идёт и по большому кругу через радиатор.
Моя печка работает даже когда в бачке нет ОЖ ))
А как температуру держит движок, стоит на месте или гуляет при движении в городе??


Felicia LX
 
DISYДата: Пятница, 17.02.2012, 21:02 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Спосибо за ответ.Я думаю может это из-за крышки.Но больше нечего потому что отпуская её циркуляция есть закрутиш нет.Да и ещё заглушиш мин.через 5-10 заведёш стоит малый круг,опять отпустиш патрубок выпустиш воздух,опять циркуляция есть. angry

кузнецов
 
MaliciousДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:54 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Привет всем. У меня тоже проблема с печкой. Не дует в ноги и побокам. В чем может быть проблема, кто знает?

Felicia 1.3 Карб.
 
iv0911ivДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Malicious)
Привет всем. У меня тоже проблема с печкой. Не дует в ноги и побокам. В чем может быть проблема, кто знает?

Заслонки. Смотреть подсоединение тросиков (с левой стороны на печке, под капотом и вынуть центральную дуйку).


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Форум » Гараж » Ремонт » не греет печка (ремонт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов