ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

Ищу спеца по филькам в СПб - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Ищу спеца по филькам в СПб
Ищу спеца по филькам в СПб
lexcrackersДата: Суббота, 16.07.2011, 08:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Нужен специалист по филькам в СПб, который сможет посмотреть машину и возьмётся за ремонт. Skoda Felicia 1.3 карбюраторная, 1998 года, рестайлинговая. Проблемы в основном мелкие. На форуме нашёл исчерпывающую информацию по большинству из них, но сам лезть боюсь, да и нет "ямы" и инструментов. Если найдутся добрые шарящие люди, пишите в личку, а ещё лучше SMS на 9500133732. Могу подъехать куда надо после 17 часов по будням. По выходным в любое время.

Добавлено (16.07.2011, 08:07)
---------------------------------------------
Мда... Теперь нужен ВЫЕЗДНОЙ мастер в СПб. Живу в центре. Яма недалеко от дома имеется. За детальный осмотр и разъяснения отдам 1000 рублей. Больше сейчас реально не могу. Мои основные проблемы: сегодня походу стартер сдох. Щёлкает, но не крутит. завел с толкача, доехал до дома. Опять же сегодня начало свистеть что-то в районе левого переднего колеса. Сначала на скорости 95, потом на 80, теперь и на 60. Пыльник ШРУСА наружнего 2 дня назад заимел небольшое пятнышка масла. Сейчас не знаю как там обстоят дела. Колесо крутится с заметным усилием. При торможении что-то грохает под днищем. Надеюсь, что это глушак. Сифонит кстати передняя часть. Не работают 3 первых скорости печки. Ну и плохо втыкается задняя передача. Да и вообще коробка с большим люфтом работает. Сцепление новое (2 недели). Ребят, кто разбирается, посмотрите пожалуйста. А то у меня даже инструментов нет:(

 
iv0911ivДата: Суббота, 16.07.2011, 16:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Замени втягивающее реле стартера (можно ВИКА), будет заводиться. Понадобится шестигранник на 6 (кажется).
Quote (lexcrackers)
Не работают 3 первых скорости печки.

См. "ремонт малых скоростей печки" - замена или ремонт блока резисторов печки.
Quote (lexcrackers)
Ну и плохо втыкается задняя передача. Да и вообще коробка с большим люфтом работает. Сцепление новое (2 недели). Ребят, кто разбирается

Начни с ремонта педального узла!!!
Quote (lexcrackers)
А то у меня даже инструментов нет

К "советскому" набору купить ключь на 16, "шведский" ключь и шестигранники (есть наборы).
Коробку (у ФИЛИ) убить не так просто!!! Кроме того - тыс. 6 стоит замена неисправной коробки на реставрированную + замена (ДУМАЮ В ОБЕИХ СТОЛИЦАХ).
Главное, подавить ПАНИКУ!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
lexcrackersДата: Суббота, 16.07.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Спасибо)
 
iv0911ivДата: Суббота, 16.07.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Спасибо? Пока твои проблемы, "выеденного яйца" не стоят!!! Пробуй!!!
Есть такой анекдот (транспортный)!!! Автобус, давка. Рядом едут мужик и женщина. Автобус трясет. Она ему - Мужчина, вы на меня легли!!!
Он ей - А что я могу сделать???
Она - Ну делайте же, что нибудь!

biggrin


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
lexcrackersДата: Суббота, 16.07.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Сейчас пойду попробую какие-нибудь контакты зачистить. Никакой нулёвки у меня нет. Купил наждачку какую-то. Не знаю какую. Давно уже. Из инструментов есть только крестовая отвёртка, молоток и плоскогубцы. Как я поменяю втягивающее???? Спросил у прохожих, где в ней стартер. Показали. На экзисте втягивающее только оригинальное, Вики нет. Да и мне из стартера даже провод толстый не вытащить, не говоря уже у замене втягивающего. Про печку давно прочитал материал - всё просто и понятно, но вот блока резисторов на экзисте нет. Где взять - не знаю. Смотреть педальный узел - как? И где он? И что там смотреть? Я компьютерщик, с авто столкнулся первый раз в жизни. Ни у кого никогда не было из родных и даже из знакомых. Для меня это вообще тёмный лес. Конечно уже знаю больше, чем месяц назад, но куда и как лезть - я не знаю.

Добавлено (16.07.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Посмотрел наждачку - P150. Мне это ни о чём не говорит)

 
iv0911ivДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Компьютерщик? Тупо (напр. в яндексе) набираем "ремонт стартера СПб". Я нашел на митрофановском ш. и ул. Седова рем\мастерские. Наждачкой?, что собрался зачистить?
Снять "-" клемму АКБ, ключем на "12" (возможно 13), отсоединить "+" провод с втягивающего Р/Р, отсоединить "оранж" провод (там же), отвернуть 2 гайки крепления стартера (16 или 17). Втягивающее отворачивается шестигранником (каж.) на 6.
А чего стоит оригинал?
Педальный узел представляет собой рамку с прикрепленными к ней педалями. Снять фиксатор штока Г\тормозного Ц и фиксатор троса сцеления. Трос газа просто вставлен "крючком" в резиновый манжет - Выдернуть влево. Рама зафиксирована 3-мя гайками на "10". Лучше отворачивать говой с трещеткой, карданом и удлинителем.
Quote (lexcrackers)
Про печку давно прочитал материал - всё просто и понятно, но вот блока резисторов на экзисте нет. Где взять - не знаю.

Посмотри схему. Поменяй местами "желтый и зеленый" местами. Будет работать 1,2 и 4-я.
Филя проще компьютера!!! Книгу купи или на сайте есть инфа об устройстве машинки. Компьютерщик, ты же технарь, не то что мы "беолухи".
3,5 года назад в сервисе меня "отымели на 8 рублей, с подобными проблемами сцепления и коробки. Был огромный плюс, я получил новенькую корзину (якобы мою). Хороший стимул!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!


Сообщение отредактировал iv0911iv - Воскресенье, 17.07.2011, 01:22
 
lexcrackersДата: Воскресенье, 17.07.2011, 05:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Спасибо) Со стартером разобрался - почистил контакты аккума и стартера. Стала без проблем заводиться с первого раза))). Опять глушак отвалился. Уже в 4 раз!!! А на экзисте каждая часть 3 куска стоит(((. Буду копить - глушаку ведь 13 лет......
 
iv0911ivДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
НУ, ВОТ!!!

Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Форум » Гараж » Ремонт » Ищу спеца по филькам в СПб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов