ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

Греется движок - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Греется движок
Греется движок
llikodnik521Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите если кто знает(сталкивался). В общем поставили мне карб. солекс 2108(в колхозном сервисе, после этого зарёкся больше ни нагой!!! angry , после этого немного отъездил(месяца 2), машина стала очень быстро греться на ходу. Во первых, когда я сам решил залесть и посмотреть что они мне там наделали ужаснулся, настолько там было всё убого сделано, но вроде бы ездила по началу, а потом ну просто пипец, достаточно было проехать пару киломметров температура поднималась до 100, вентилятор не срабатывает, проверял его замыкал на прямую - работает. Датчик новый стоит, термостат тоже, помпа рабочая проверял. Менял прокладку головки блока. Такое ощущение, что нет циркуляции, либо она нарушена, все патрубки от бачка, до помпы холодные при работе двигателя, а после помпы, через радиатор печки до термостата горячие, снимал радиатор промывал, без результатно, возможно воздушная пробка, либо после установки карбюратора нарушена циркуляция?..
 
iv0911ivДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
А при чем карбюратор??? Возможно и на "колхозили", да бы получить клиента, только при чем здесь карбюратор? Неисправен датчик (на радиаторе). То что вы, перемыкаете не говорит о его исправности (исправен вентилятор). А зачем менял прокладку ГБЦ? Следует проверить работу (всех систем "тупо с поднятым капотом"). Нет ли потеков на расширительном бачке? Нет ЦИРКУЛЯЦИИ - ПРОМЫВАТЬ. Какой двигатель (от бачка до помпы???). Бачок соединен с радиатором и термостатом, ПКМ на 1,3; да и на 1,6 думаю так же).
Если правильно понял (!!!!???!!!), проблема с термостатом. Воздушная пробка не исключена. + крышка бачка. ПОДРОБНЕЙ О ПРОБЛЕМАХ!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
llikodnik521Дата: Понедельник, 27.06.2011, 19:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Датчик исправен(новый), термостат новый, помпа исправна! Прокладку ГБЦ менял потому, что прогорела практически. Подтёков нигде никаких нет! То, что бачок соединен с радиатором и термостатом я прекрасно знаю, я писал про то, что патрубки от бачка через радиатор к помпе не нагреваются, а после насоса(помпы)патрубки, которые идут к печке и обратно к термостату горячие. Вывод напрашивается сам - либо помпа либо термостат, но и то и другое работает...
 
iv0911ivДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
От термостата к радиатору холодный? Термостат. А как вы установили, что то и друге работает. Патрубки от радиатора к ДВ холодные - термостат (и вентилятор не будет включаться. Или забит радиатор (хотя тогда "верхний" патрубок прогревался бы, но не ФАКТ).

Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!


Сообщение отредактировал iv0911iv - Понедельник, 27.06.2011, 22:11
 
shuraДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (llikodnik521)
либо помпа либо термостат, но и то и другое работает...

Ну все таки значит с большой долей вероятности термостат не работает - заклинил в закрытом положении. Новый - не значит рабочий...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
llikodnik521Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо за варианты. Оказалось всё на много проще! Действительно заклинил термостат. Я до последнего момента был в полной уверенности, что он рабочий потому что срок с того момента как я его поставил был совсем не большой! Всем удачи!
 
Форум » Гараж » Ремонт » Греется движок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов