ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас тип кузова?
Всего ответов: 797

трамблер - Страница 7 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » трамблер (трамблер от жигулей на Фильку (и кроме того от ВОЛГИ).)
трамблер
purgen86Дата: Среда, 06.06.2012, 18:41 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (lexcrackers)
Или, если кто возьмётся в Питере, буду очень благодарен и денежку накину естественно....

Делай сам, все на самом деле гораздо проще чем кажется, сам вчера сделал, на все про все потратил 2400р

Трамблер СОАТЭ Ваз 2106 - 1060, комутатор - 375, пучок проводов для подключения комутатора и трамблера - 200р, и катушка какая-то немецкая аналог Б-117 - 415р, комплект проводов высоковольтных - 330р.

Все делается в точности так, как описал в первом посте многоуважаемый BUDAR55555, за что ему огромное нечеловеческое спасибо, вот только пришлось подложить двойную полоску из консервной банки, иначе тело трамблера не зажималось никак, для тех кто не понял куда подкладывать полоску из жестянки - она вставляется между телом трамблера и приводом, в том месте где стоит болт, который вы затягиваете, после того как отрегулировали зажигание, чтоб зажигание не сбивалось из-за того, что корпус мотыляется...

А про волговский трамблер я что-то совсем не понял, сколько не смотрел их - у всех направление вращения вала противоположное, против часовой стрелки, как его можно поставить я ащще х\з
 
maksimДата: Четверг, 07.06.2012, 22:13 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Пипец какой-то!
Однажды ехал,ехал и вдруг заглох.Оказалось разлетелся трамблер на две части.Купил новый (китай), поставил-не заводится.Поменял коммутатор на волговский-не заводится.Поставил запасную катушку -не заводится.Поменял провода и свечи-НЕ ЗАВОДИТСЯ!Все хорошо!Стартер крутит,насос качает,искра есть на всех свечах.Но не заводится и ВСЕ!Кто знает?!Помогите, плиз!!!
 
shuraДата: Четверг, 07.06.2012, 22:48 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
В принципе практически из-за этого перешел на secu-3 ))
После установки китайского трамблера мучился недели 2 пока хотя-бы начала стабильно заводиться - перебирал по пару раз на дню, так и не понял в чем причина... Китай, что с него взять...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
SabitofFДата: Четверг, 07.06.2012, 22:50 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
shura, а фото полностью всей переделки можно?

 
maksimДата: Четверг, 07.06.2012, 22:53 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
shura,
Че за secu-3?!что это такое?
 
SabitofFДата: Четверг, 07.06.2012, 22:59 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
2 максим
это полностью электронное зажигание.

2 шура
что наварено на шкив? как я понял это под датчик холла?


 
maksimДата: Четверг, 07.06.2012, 23:11 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо!Почитал.Я такое не осилю.
 
lexcrackersДата: Пятница, 08.06.2012, 00:06 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Ребят, а насчёт secu-3 - я только за. Есть огромная тема по этому вопросу. Только кто-нибудь возьмитесь и поставьте мне эту secu-3 (в Питере). Я заплачу. Неужели никто подзаработать не хочет? Могу приехать в радиусе до 300 км от Питера для этого дела - не вопрос. Только так, чтобы в тот же день уехать обратно (у меня плотный график). НУ? Неужели нет желающих?
 
shuraДата: Пятница, 08.06.2012, 00:13 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (SabitofF)
shura, а фото полностью всей переделки можно?

Скоро будут...
Quote (SabitofF)
что наварено на шкив? как я понял это под датчик холла?

Наварен зубчатый венец под датчик положения коленвала. Он индукционный


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
demon6680Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:02 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: Offline
...так просто к слову, в пользу переделки от ВАЗа: гоняю с начала марта, работает трамб как часы! и, если что, коммутатор стоит 300р (вместо шкодных 4000) и я спокоен и доволен! biggrin

Skoda Felicia 1999 года, 58 л.с.,1300, карбюратор.
 
go6epmahДата: Пятница, 22.06.2012, 11:47 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
переделал себе как тут описано. только вот трамблер поставил не старооскольский. но проблем нет все работает как часики. хочу немного дополнить. что если есть возможность то лучше не отпиливать на ВАЗавском трамблере посадку а проточить, тогда проблем и с датчиком который упирается в ремень не будет . а так все норм автору спасибо. пошел дисковые тормоза заднее искать ))))
P.S. непойму какую консервную банку вы там все прикручиваете и куда?? у меня ничего нигде не болтается.


Филя 1,3 карб (штанговый)
 
iv0911ivДата: Пятница, 22.06.2012, 12:11 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (go6epmah)
P.S. непойму какую консервную банку вы там все прикручиваете и куда?? у меня ничего нигде не болтается.

Очевидно зависит от толщены ножки, мм туда, мм сюда.
Quote (go6epmah)
поставил не старооскольский.

Вообще ценится, говорят их приборы лучше, да и замечал, что дешевле. Ругают "динамо" кажется Москва. А генераторы ценились болгарские.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
go6epmahДата: Пятница, 22.06.2012, 14:44 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (iv0911iv)
Очевидно зависит от толщены ножки, мм туда, мм сюда.

тыж её зажимаеш как она может болтатся? ты вставляеш трамлер в алюминевый шток в котором он фиксируется зажимом круговым


Филя 1,3 карб (штанговый)
 
iv0911ivДата: Пятница, 22.06.2012, 15:39 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (go6epmah)
тыж её зажимаеш как она может болтатся? ты вставляеш трамлер в алюминевый шток в котором он фиксируется зажимом круговым

Вопрос к тем, кто вставлял. Не было надобности. Но На ножка родного (где вал) по толщине отличается от (06) и не забудьте, что его производят, как минимум 3 завода + есть (01) б\к. У каждого завода свои могут быть "требования к толщине корпуса вала. Ну какая нафиг разница. "Наш и (о6) крепятся по разному. Высота ТРБ разная. Можно конечно попробовать оставить прилив на корпусе ... Нет без фото это пустой треп! .............


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
go6epmahДата: Пятница, 22.06.2012, 15:45 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (iv0911iv)
Но На ножке родного присутствует канавка под уплотнительное кольцо.

чесно ниразу неставил кольцо уплотнительно. настолько хороша шайба маслоотрожательная что просто в нем нет смысла у меня бегунок етот на конце трамлера аж ржавеет. смазывать приходится, там просто непопадает никапли масла. и вазавский я воткнул без уплотнения тоже ниче нигде не гонит и даже не потеет маслом.

Quote (iv0911iv)
Щас откопаю Вакзовский в кладовке, закончу.

будем ждать.


Филя 1,3 карб (штанговый)


Сообщение отредактировал go6epmah - Пятница, 22.06.2012, 15:46
 
Форум » Гараж » Ремонт » трамблер (трамблер от жигулей на Фильку (и кроме того от ВОЛГИ).)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов