ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Какой у Вас двигатель?
Всего ответов: 1860

От это замкнуло 0_о - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » От это замкнуло 0_о (Поиск истины.)
От это замкнуло 0_о
Не_катитДата: Четверг, 17.03.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи!
На днях приобрел себе 13ти летнюю (97 г.в) Skoda felicia 1.3 карбюраторную. Счастливый откатался на ней весь день.
С утра перед работой спустился во двор и сел в машинку в предвкушении отличной поездки... Но не тут то было.....
Машина завелась, но через 2-3 минуты заглохла. Попробовал завести ее снова.... никак.. сразу подумал, что залил свечи, ключа у меня не было так, что было решено ехать на работу пешком...
На следующий день , уже с ключом, вывернул и протер свечи.... не заводится.... так как машина это у меня практически первая я вызвал товарища который сразу по звуку определил что стартеру крышка....
В сервисе чиниь стартер отказались... взял новый не оригинал...
А ВОТ И САМОЕ ВАЖНОЕ!!
Так как в машине не колупался ни разу, перед постановкой на свое место нового стартера не скинул массу с акума... Хрен бы с ней с ммассой но не тут то было........ Провод который питает стартер при откручивании упал на какую то большую железную штуку в машине и ЖЖЖЖЖАРКО заискрил...
Скинул массу , поставил стартер, кручу зажигание......... тишина...только рэле пощелкивает....
Поставил старый стартер.... он тоже окончатено перестал работать... Судя по всему что то замкнуло когда упал стартерный провод..... Предохранители все целые.....

Кто сталкивалс подскажите пожалуйста как быть.... буду весьма благодарен.



блог сайт
 
Sanya_pikeДата: Четверг, 17.03.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
я так и не понял какая штука на какую упала))) автор жжет)))
но я так понимаю что проблема с желтым проводом, видимо где-то перегорел. http://forum.skoda-club.ru/viewtop....1184940


Деревня Москва Skoda Felicia2 1.6 MPI

форум


Сообщение отредактировал Sanya_pike - Четверг, 17.03.2011, 23:19
 
Не_катитДата: Пятница, 18.03.2011, 06:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Немного уточню! На железку упал не желтый провод а толсты черный который подключается к втягивающему! завтра попробую прозвонить их, отпишусь, спасибо!

А еще. Машина едет с толкача)) все приборы работают ровно!



блог сайт
 
iv0911ivДата: Пятница, 18.03.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
КУМУЛЯТОРУ ПИПЕЦ!!! В лучшем случае, реле "R-7"(в блоке предохранителей). Могла накрыться контактная группа замка. ЖЁЛТЫЙ провод мог подгореть.
Не выбрасывай старый стартер. его можно проверить "в полевых условиях (при наличии рабочего аккумулятора). Чаще всего у стартера ломается втягивающее. Попроси у друзей АКБ. Проверь стартера (подсоединяя их на прямую к АКБ - корпус на "-"; "+" поочередно к нижней клемме втягивающего и к "маленькой" (с боку). Будет или вращаться вал, или втягивать реле.
НАЧИНАЙТЕ, СЭР С АКБ. Попробуй его зарядить. Может все не так плохо, если быстро провод снял!!!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Не_катитДата: Пятница, 18.03.2011, 16:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
АКБ думaю в полном порядкe, тaк кaк всe приборы (фaры, противотумaнки, гaбaриты, пaнeль приборов, музыкa, прикуривaтeль) рaботaют при глушоном двигaтeлe!

Стaрый стaртeр к сожaлeнию ужe выкинул, тaк кaк в рeмонтe скaзaли что eго дeшeвлe будeт купить чeм чинить (сломaно было втягивaющee)

a вот рeлe в блокe прeдохрaнитeлeй я нe посмотрeл...

Добавлено (18.03.2011, 16:14)
---------------------------------------------
АКБ думaю в полном порядкe, тaк кaк всe приборы (фaры, противотумaнки, гaбaриты, пaнeль приборов, музыкa, прикуривaтeль) рaботaют при глушоном двигaтeлe!

Стaрый стaртeр к сожaлeнию ужe выкинул, тaк кaк в рeмонтe скaзaли что eго дeшeвлe будeт купить чeм чинить (сломaно было втягивaющee)

a вот рeлe в блокe прeдохрaнитeлeй я нe посмотрeл...



блог сайт
 
iv0911ivДата: Пятница, 18.03.2011, 20:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
ЗАЛЬ!!! Если дело было во втягивающем? biggrin Покажи место, куда выкинул!
Втягивающее, где то 800 рублей. Заменить 5 минут. biggrin
Ну раз уверен, заряди хотя бы. ЗЕЛТЫЙ ПЛОВОД не забудь.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Не_катитДата: Пятница, 18.03.2011, 21:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ЖП обязaтeльно провeрю! АКБ зaряжу, рeлe помeняю + eщe посовeтовaли мaссу нa прямую к стaртeру подключить.
Ну вот хотя бы вaриaнты появились) a то вчeрa с товaрищeм зa голову взялись, думaли ужe в сeрвис гнaть) блaго дeнeг послe покупки стaртeрa нe остaлось))



блог сайт
 
левДата: Пятница, 18.03.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
ПОПРОБУЙ ВСЕТАКИ ЕЩЕ ДРУГОЙ АКБ МОЖЭТ БЫТЬ ЗАМКНУТ У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ЧТО ПЕРЕБРАЛ ВЕСЬ СТАРТЕР А ОКАЗАЛСЯ АКБ И ТОЖЭ ВСЕ РАБОТАЛО
 
kvadratikДата: Пятница, 18.03.2011, 21:33 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
у меня была такая проблема но не при замене стартера а на ходу и машина при этом загорелас немножко (провод на "штаны" упал) я поменял провод (силовой) поставил от саббуфера "+" самый толстый и клему заменил на акум которая езжу не знаю проблем

Добавлено (18.03.2011, 21:33)
---------------------------------------------
попробуй повернув ключ в замке до загорания лампочек перемкнуть клему с желтого провода на стартере (отсоединив его) и клему с силовым проводом (от акума) например ключем каким либо будут немного искры но если провод силовой нормальный то стартер будет крутить если НЕ ЗАБУТЬ ПОСТАВИТЬ НЕЙТРАЛЬ если путём перемыкания крутит а как положенно нет то проблема в сопротивлении желтого провода

 
Не_катитДата: Пятница, 18.03.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Так так так! Я честно не очень дружу с названиями.:) так как мой машинный опыт весьма мал.:) я понял так: желтый провод отсоеденить, а толстый оставить на стартере, перемкнуть силовой провод с тем местом в который втыкался желтый? Правильно?:)
Простите, пишу как блондинка.:) но я только учусь.:)



блог сайт
 
iv0911ivДата: Суббота, 19.03.2011, 00:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
ЖП на замке (по крайней мере у меня и по схеме).
Имеется ввиду включить зажигание и замкнуть ("мягко выражаясь")все три клеммы на стартере. Не совсем удобно (+ втягивающего утоплен).
2-е большие клеммы: верхняя- + с АКБ; нижняя получает ток для стартера при срабатывании втягивающего. Посмотри в разрезе любой стартер (возьми любую книгу, интернет). Старый способ, при подгорании контактов 2-х больших клемм (внутри втягивающего). Если новый стартер - ПРОБЛЕМА не в нем. АКБ!!! Он же сразу не завелся. Замок зажигания. Реле (подходит от наших) можно попробовать перекинуть 1, 2 или 4-е (дальний свет, противотуманки, обогрев стекла). Не забудь, заодно проверить предохранители - коротнуло. СМОТРИ ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ.
Возможно проблема не стоит выеденного яйца. У меня 2 стартера (запасной со старой релюхой)! Вечером не завелся (а был у своего мастера, так заехал). НЭКРУТИТ!!! С толкоча (при том в морозы - НЭТ ПРАБЛЭМ). Думаю - поменяю утром стартер. biggrin Провод с АКБ на стартере отвернулся. А мы головы ломали.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!


Сообщение отредактировал iv0911iv - Суббота, 19.03.2011, 00:17
 
Не_катитДата: Суббота, 19.03.2011, 10:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
тогдa зaвтрa пeрвым дeлом пeрeстaвлю aкум со своeй оки в филю.

Добавлено (19.03.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Огромное спасибо народ! Проблема решена!
АКБ с оки в легкую раскрутил стартер на филе.:)
Еще раз огромное спасибо.:) я на ходу!



блог сайт
 
kvadratikДата: Суббота, 19.03.2011, 11:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
iv0911iv, та путём замыкания стартера (силовик, желтый провод)(элементарно ключами от квартиры даже) проверяем силовой провод на работоспособность если работает то какраз проблема в желтом а это как замок так и реле и предохранитель и сам провод (в редких случаях но факт) потом проверяем ток на желтом проводе амперметром если маленький значит предохранитель и реле в норме еостаётся замок и провод разбираем замок чистим контакты и повторяем ихмерение если не помогло меняем провод и ездим smile просто методом исключения smile замыкать верхний и нижний провода нет смысла так как будет сильная искра и никакого эфекта впринципе а если через желтый то и с почти пустого акума можно завестись проверял лично а про желтый провод пишу потому что личный опыт был в прогарании этого провода причем неповреждая оплётку (оплётка целая а на концах нет контакта) заменил и проблем не знаю до сих пор
 
Форум » Гараж » Ремонт » От это замкнуло 0_о (Поиск истины.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов