ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

Передняя подвеска - Страница 2 - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Ремонт » Передняя подвеска (Подскажите)
Передняя подвеска
iv0911ivДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (SabitofF)
да, люфты есть...
И когда руль слегка шатаю тоже есть люфт

Где и какой (продольный, осевой, Руль-примерно в градусах)?


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
SabitofFДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:59 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
руль шатаю по сантиметров 5 туда-назад, и чувствуется хруст и люфт. Остальное не знаю, какой именно.

 
iv0911ivДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Хруст, то может быть зуб на рейке. Я бы целиком менял. Тягу пошевели, за наконечник в сторону рейки и на себя. Если стучит, то это тяга.

Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!


Сообщение отредактировал iv0911iv - Понедельник, 18.07.2011, 16:15
 
SablezubДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:10 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
вы извените но люфт при повороте руля туда сюда может быть и за опорный подшибников ,грибка и гумового вкладыша .
 
SabitofFДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:50 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
как это проверить можно?

 
iv0911ivДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Sablezub! Из собственного опыта с Филей. Ну положим 5 см это фигня. А вот, хрустит? И заметь Миша, я не утверждаю, а предполагаю. САМЫЙ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ - ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЙ!!! Извини, а вот люфт рулевого колеса и опорные подшипники ... . Сама опора "шевелиться" будет. У меня правый "плохой" и резинка, как многоразовый презерватив. Утверждать можно только "пощупав" + труп своей старой рейки. При таком небольшом люфте РК хруст - это возможно сломанный зуб. ВАРИАНТА ТОЛЬКО ДВА: 1). ревизия, ремонт (в лучшем случае ТО); 2) тупо поменять. ПОЧЕМУ!?!?!?
Если мое предположение верно - может заклинить рейку.
Когда занимался своей, было желание - починить. Но "пару" и подшипники я не нашел. Купил на разборе б\у рейку.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
SablezubДата: Вторник, 19.07.2011, 17:55 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
замете я сказал
Quote
люфт при повороте руля туда сюда

я не правельно понял думал он крутит рулевым колесом а не шатает .Тогда тока диагноз как написал iv0911iv,
 
iv0911ivДата: Вторник, 19.07.2011, 19:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
А не факт, только вскрытие "покажет"!!!

Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
SablezubДата: Вторник, 19.07.2011, 21:49 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
ребята залез под капот и увидил что пильник рулевой тяги лопнул посередине. Прочитал статю про ремонту рулевой рейки но остались вопросы.http://skodafelicia.ru/publ/remont_rulevoj_rejki/3-1-0-70 Рейку снимать не хочу и наконечники откручывать тоже не хочу потомушто они впоретке .Вопрос как снять тягу ? пишут что надо чтото росглянцововать что имено ?Без снятия рейки возможно розглянцевать ? как назад заглянцевать ? или надо менять тягу вместе с пыльником ? Я так понял что можно пойти и прощим путьом снять просто наконечник и через нево просунуть пыльник но всьоже не хотелось б потом делать розвал просто так . Что ищьо заметил когда проверял наконечники рулевые при повороте руля резко влево вправо есть какойто стук небольшой . Когда дьоргаю руль на себя и побокам люфта нету . Что может быть?
 
shuraДата: Среда, 20.07.2011, 08:41 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Правый пыльник снять можно, левый трудно (даже не пробовал), тяги скорее всего без снятия рейки не снимите.
Вернее правую скорее всего снимите, но не завальцуете потом новую гайку. К левой скорее всего вообще ключом не подлезете


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
iv0911ivДата: Среда, 20.07.2011, 09:16 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (Sablezub)
Вопрос как снять тягу ?
не снимая рейку.
С ямы или подъемника удобней. Миша, правильно. Снять наконечник (считать витки). То, что развальцовывают находится под пыльникомhttp://www.elcats.ru/skoda/ImageHandler.ashx?SubId=C0C00006 (край тяги 28, где она привернута к рейке в 2-х местах заминается). "На машине" мне не понравилось - тесно. Да после развальцовки нужно "сорвать" тягу с места ключом, потом вращается "рукой" Направление резьбы не помню.

Quote (Sablezub)
Что ищьо заметил когда проверял наконечники рулевые при повороте руля резко влево вправо есть какойто стук небольшой . Когда дьоргаю руль на себя и побокам люфта нету . Что может быть?

Возможно тяги. Вывеси перед и подергай за наконечник. Тяга наподобие наконечника. Своей чашкой привернут к рейке. Палец со временем в чешке разбалтывается.
Если будешь разбирать рейку, замени втулку 3. Лишним не будет.
Если просто пыльник менять - через наконечник. ТАК БУДЕТ ПРОЩЕ. Ослабишь контргайку, посчитаешь витки.


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
SablezubДата: Среда, 20.07.2011, 13:47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote
Ослабишь контргайку, посчитаешь витки.

но думаю розвал всьо равно надо будет делать, так точно не поставлю как было. cry
 
SabitofFДата: Среда, 20.07.2011, 16:39 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Offline
кто знает, как ходят калиновские подшиники, в ступицу? Цапфу можно от нашемарок поставить?

 
shuraДата: Среда, 20.07.2011, 22:55 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (SabitofF)
кто знает, как ходят калиновские подшиники, в ступицу?

На днях только знакомый жаловался - заводской подшипник проходил 80 тык, заменил на самый типа хороший в мае этого года, один уже загудел ))


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
iv0911ivДата: Четверг, 21.07.2011, 00:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Quote (SabitofF)
Цапфу можно от нашемарок поставить?

МОНА, НО НЕНУНА!!! Овчинка выделки не стоит.
Разные передние опоры (хотя бы их крепление к ступице). Внешняя граната (шлицы и ...). Ну на шаровую возможно посадишь.!!! А на сколько изменится "геометрия" (колёсья куда смотреть будут). Нижние рычаги сравнивал, а соотношение "сторон света" их крепления. Обработав рашпилем паровоз, можно получить самолет (и летать он будет), но себестоимость!???!!!!! Проще, чаще менять подшипники. Да и что от ФИЛИ останется? Что смогли мы уже поменяли.
Без обид, пустое!


Нет предела совершенству!!!
Нет страшнее зверя, кошки!!!
Самый точный диагноз - патологоанатомический!!!
 
Форум » Гараж » Ремонт » Передняя подвеска (Подскажите)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов