ВНИМАНИЕ!!! Сайт поменял хостинг. В данный момент сайт доступен по адресу http://www.skodafelicia.ru/, где работает форум.
Темы форума на новый перенесены по состоянию на 00:00 07.01.2013г. Статьи в процессе переноса! Пользовательская база к сожалению перенесена не будет - пожалуйста, зарегистрируйтесь заново после перехода!



Меню сайта

Облако тегов

Рекомендуем
Skoda-Club Шкода клуб Питер
Volkswagen Technical Site

Статистика сайта

TOP 10 авторов
shura [38]
АРКАША [10]
Timon [6]
wadiandr [4]
james [2]
2105 [2]
Evgen [2]
carabin [2]
Deathman [1]
lynx [1]

Опрос сайта
Когда Вы переобуваетесь в зимнюю резину
Всего ответов: 526

сделать противотуманки из светодиодов реально! - Форум [RSS]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: axp07, iv0911iv  
Форум » Гараж » Тюнинг » сделать противотуманки из светодиодов реально!
сделать противотуманки из светодиодов реально!
RolexxДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
вот задался такой проблемой..тк скоро хотят отменить ксенон...а что бы что то ярко освечивало дорогу надо...
http://www.radiodetali.com/prioritet/ledprolight.htm вот сами свето диоды...и из них очень легко сделать птф высокой яркости вот пару примеров
http://www.anvir.org/catalog/optic/prolight_led/
http://suvonline.narod.ru/suvonline/aksessuars/fary/09fary/fary.htm
вы скажите кипи и не парься,проблем то....видели скока стоят? нет?
http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/4274.html


 
shuraДата: Пятница, 02.04.2010, 23:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Все реально ))
Но делать нужно поуму... Курим на досуге http://light.getbb.ru/viewforum.php?f=10

ЗЫ: Тема на рекламу смахивает ))


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
axp07Дата: Суббота, 03.04.2010, 04:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модератор форума
Сообщений: 80
Статус: Offline
Не.:) скорее ссылка на полезный ресурс. smile
Я сейчас тоже в мыслях по поводу диодов. Так как сам электрик, хочу начать делать светильники на фильки:) да и чубайс с прохоровым решили диодные лампы внедрять в квартиры.:) по 2 тыс руб за шутку.:)


Skoda Felicia LX 1.3, 1996, Karb.
 
зазДата: Вторник, 06.09.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
ну и ? делали что то или практическая сторона этой идеи оказалась сложной и экономически накладной? Просто на сколько мне известно на сегодняшний день полноценную замену ближнему и дальнему свету сложно сделать по причине того что для этого требуются мощные светодиоды которые в отличии от тех что используются в лампочках габаритов и прочих малых мощностей требуют решения проблемы по их охлаждению что делает самостоятельное их изготовление довольно сложным и не настолько дешёвым как того хотелось бы.Я так полагаю именно по этим причинам тема так и осталась без продолжения?

Добавлено (06.09.2011, 21:32)
---------------------------------------------
я требую продолжения темы!)


 
chi13Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
по поводу охлаждения) все решается не большой микросхемкой, они греются из за того что потребление тока у них должно быть постоянным, а на заведенной машине он переменый, и меняется, просто ставиться стабилизатор, и буду работать до 50 000 часов) а так они греются и сгорают)
 
SablezubДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Статус: Offline
ну это всьо зависит от диода, на некоторые нужно ставить принудительное охлаждения(радиатор)
 
зазДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Sablezub)
потребление тока у них должно быть постоянным, а на заведенной машине он переменый,


вот так новость! я всю жизнь полагал что в автомобиле ток именно постоянный.Вы ничего не путаете?


 
shuraДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 687
Статус: Offline
Quote (заз)
в автомобиле ток именно постоянный

Напряжение - постоянное, но колебания достаточные для того, чтобы скачки тока через диод были для него смертельны.

А чтобы диод жил счастливо и долго, его надо питать стабилизированным током, напряжение ему практически пофик - свои 3,3В падения напряжения он возьмет, а остальное рассеется в виде тепла на стабилизаторе тока...


Обитатели форума имеют скверную привычку иногда спать и заниматься другими бесполезными делами в течение суток, пренебрегая своими обязанностями быстро отвечать на постинги...
 
chi13Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ну да куйню сморозил) просто я имею ввиду что генератор работает не стабильно, особенно на низких оборотах, и на пряжение в сети все равно получается больше чем 12 в.)
 
go6epmahДата: Пятница, 22.06.2012, 15:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
ну что кто нить зделал ПТФ диодные? если да то покажите

Филя 1,3 карб (штанговый)
 
Ghost_DriverДата: Вторник, 26.06.2012, 11:36 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
go6epmah, использовать светодиоды я не считаю рациональным.
1. для нормельных ПТФ нужны 3 Ваттные светидиоды. и не один. Итого подтребление тока такое же как у штатной лампы.
2. доп блок стабилизации лишние эт-ты в цепи, и соответсвтенно еще один узел который может быть неисправен.
3. практическая реализация данных ПТФ вызовет определенные сложности, это отражаеть, ес ли без него, то следующий камень преткновения это стекло, полировать будешь или искать похожее? А если без стекла, то замучаешься после грязной погоды отмывать их.


---
Бывает, всё удается... Не пугайтесь - это скоро пройдет!
Водку пить - это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь надо!
 
Никоай777Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
использование светодиодов в авто может немного снизить расход топлива. например для ДХО достаточно двух фонарей на 3-х 1 ваттных светодиодах в каждом т.е. вместо 42 ватт ДХО будет съедать всего 6)))) разница очевидна! противотуманкам будет достаточно по 3 трёхваттника на каждую. примеры изготовления есть в инернете например тута http://ledway.ru/svetodiodnie-protivotumanki-t153-30.html ... так же не мало сжирают подсветки панели приборов и прочие мелочи, одна только подсветка номера ест 10 ватт!! хотя ей достаточно света 2-3 SMD 5050. в своей Фильке я всё по тихоньку переделываю на светики... в плафоне горят 12 SMD 5050 с двумя простейшими драйверами на LM317 - в салоне очень светло)))) подсветка крутилок печки на 18 SMD 5050 и LM317... подсветка бардачка ...подсветка багажника ... всё на светодиодах суммарное потребление всей подсветки салона около 5Ватт , а до этого только плафон съедал 5 Ватт...
 
Форум » Гараж » Тюнинг » сделать противотуманки из светодиодов реально!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход
Логин:
Пароль:

© 2024, Copyright Aleksashin Aleksandr aka shura.

службы мониторинга серверов